ГоловнаТехно RUНазваны лучшие платформы для поиска работы во время войны

Названы лучшие платформы для поиска работы во время войны

С момента начала российского вторжения количество рабочих мест в Украине сократилось на 5 млн. Постепенно работодатели адаптируются к новым реалиям, однако до полного восстановления рынка труда еще далеко. Для поиска работы можно воспользоваться специальными рекрутинговыми сервисами, платформами и профильными Telegram-каналами.

Goodjob

Этот Telegram-канал предназначен для поиска учебы и работы лицами, которые пострадали от военных действий. В канале можно найти не только объявления о найме, но и полезные рекомендации.

Работа в Интернете

Администрация этого Telegram-канала публикует объявления о найме украинских, польских, литовских и румынских работодателей. Вниманию соискателей вакантных должностей предлагаются подборки с предложениями от зарубежных компаний.

Lobby X

Собственником этого канала является рекрутинговое агентство Lobby X. В нем публикуются открытые вакансии в таких отраслях, как медиа, общественные организации, IT, креативная сфера и пр. В канале реализована возможность поиска объявлений о найме по хештегам.

Happy Monday

На этом сайте публикуются объявления о найме от украинских и европейских работодателей. В блоге можно ознакомиться с рекомендациями от профессиональных рекрутеров и психологов.

Базу збирає вакансії

Администратором этого Telegram-канала является фотограф Е. Базу. Она собирает объявления о найме как в Украине, так и в Европе. В первую очередь внимание на этот канал следует обратить маркетинг-менеджерам, ретушерам фотоснимков, спортивным тренерам, персональным ассистентам и копирайтерам.

Крезюме

В этом канале публикуются открытые вакансии в креативных индустриях. Кроме этого, в канале можно встретить волонтерские предложения. Он может заинтересовать фандрайзеров, маркетологов SMM, и др.

Выше были приведены каналы для поиска работы на рынке труда Украины в целом. Если вас интересует работа в IT, то имеет смысл обратить внимание на следующие сайты и сервисы.

DOU

Данная платформа пользуется популярностью среди project-менеджеров, разработчиков, дизайнеров и др. Она предназначена для поиска открытых вакансий в игровой индустрии, стартапах, продуктовых компаниях и пр. Вниманию посетителей предлагается свыше 3 500 объявлений о найме.

Space Job IT

Этот Telegram-канал предназначен для поиска работы в медиакомпаниях, диджитал-стартапах и IT. Кроме этого, в нем публикуется информация о хакатонах, тематических интенсивах, митапах и пр.

LX IT

Администрированием этого Telegram-канала занимаются специалисты рекрутингового агентства Looby X. В нем можно найти объявления инновационных стартапов и прогрессивного бизнеса.

Вакансії на Джині

Этот сайт позволяет искать работу анонимно. На нем можно найти открытые вакансии для новичков.

Intellias

Компания Intellias входит в число крупнейших игроков украинского IT-рынка. Не так давно она объявила набор «айтишников» для работы в таких городах, как Ивано-Франковск, Ужгород и Львов.

Если в силу тех или иных причин вы не можете работать очно, то имеет смысл попытаться найти удаленную работу. Сделать это можно с помощью нижеприведенных каналов и сервисов.

Workado

Telegram-канал Workado публикует вакансии для удаленщиков, работающих в диджитале и IT. Свежая подборка объявлений о найме публикуется в канале в ежедневном режиме.

Zaichenko Team

Канал с вакансиями в британских и европейских компаниях. Кроме этого, в нем есть объявления о найме в IT и диджитал-сфере. Помимо канала, у платформы Zaichenko Team есть собственный сайт и Instagram-аккаунт.

Remote Job

Этот канал является англоязычным. В нем можно искать работу по всему миру. Следует иметь в виду, что соискатель должен знать английский язык.

Если найти работу через один из приведенных выше каналов и сервисов не удалось, то есть смысл обратиться за помощью к рекрутинговым платформам: UA.Talents, Работа в Тылу, Upwork, Freelancehunt и The female factor.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...