ГоловнаСтатьиПять настроек в смартфонах Xiaomi, которые помогут сократить время его использования

Пять настроек в смартфонах Xiaomi, которые помогут сократить время его использования

Часто бывает трудно оторваться от смартфона. Время от времени работа, занятия или семейные дела удерживают вас перед экраном. Однако в других случаях это просто прокрастинация. Смартфоны Xiaomi включают в себя множество функций, которые помогают сокращать время их использования и помогают вам быть немного более продуктивными.

Подробности

Сократить времяпрепровождение за смартфоном это сложно, но не невозможно. Это требует много настойчивости и воли.

С помощью нескольких корректировок здесь и там вы сможете создать пространство, свободное от отвлекающих факторов, чтобы посвятить себя другим задачам.

  1. Чтобы сократить использование вашего Xiaomi, проверьте, сколько часов вы используете его в день.

Сначала нужно получить представление о том, сколько времени вы используете свой смартфон в день, чтобы начать уменьшать это время. Для этого есть раздел «Цифровое благополучие и родительский контроль» в меню настроек MIUI.

Ограничить использование смартфона

Войдя в этот раздел, вы увидите график, показывающий общее количество часов, в течение которых вы пользовались смартфоном в течение дня. График разделен между различными приложениями, которые вы используете чаще всего. Кроме того, он показывает вам количество уведомлений, которые вы получили за день, и сколько раз вы разблокировали экран.

Число, вероятно, удивит вас, но не волнуйтесь. Все, что вы там видите, может измениться. Фактически, если вы нажмете на график, инструмент покажет вам гораздо более подробный отчет об использовании вашего Xiaomi в течение недели.

  1. После того, как вы определили приложения, которые вас больше всего отвлекают, отключите их уведомления.

Следующим шагом к сокращению использования вашего Xiaomi является отключение уведомлений тех приложений, которые привлекают ваше внимание. Для этого необходимо перейти в «Настройки» > «Уведомления». В этом разделе показан список приложений, в котором вам нужно только деактивировать переключатель, соответствующий приложению, которое вы используете чаще всего.

Отключить уведомления

В разделе уведомлений MIUI вы также можете разрешить или запретить другие параметры, такие как: показывать значки приложений, всплывающие уведомления, уведомления на экране блокировки, разрешить звук или разрешить вибрацию.

  1. Вы не хотите, чтобы кто-то беспокоил вас в часы, когда вы не пользуетесь смартфоном? Включите режим «Не беспокоить»

Допустим, у вас уже есть фиксированный график на день, чтобы сократить использование вашего Xiaomi. Вы отключили уведомления WhatsApp, но бывает, что вам звонят, чтобы поболтать. Конечно, есть те, кто обычно не отвечает на звонки, но есть люди, которые не могут устоять. Если вы относитесь ко второй группе, лучше активируйте режим «Не беспокоить».

Режим не беспокоить

Самый простой способ активировать его – просто сдвинуть пальцем вниз для запуска “Центра управления” и нажать на значок полумесяца. Хотя вы также можете получить к нему доступ из раздела «Звук и вибрация» настроек MIUI. Таким образом, ваш Xiaomi отключает все звуки, как системные, так и мультимедийные, а также вибрации.

  1. Если вам нужно конкретное приложение, вы всегда можете установить таймеры.

Возможно, вам нужно использовать WhatsApp по определенной причине. Но будьте осторожны, потому что ответ на сообщение может закончиться через 7 часов непрерывного использования. Чтобы избежать соблазна откладывать на потом, в разделе «Цифровое благополучие и родительский контроль» вы можете установить таймеры, которые побудят вас сократить использование приложений Xiaomi.

Таймеры

Вернитесь в раздел «Цифровое благополучие» и перейдите в «Панель инструментов». В этом разделе выберите приложение, использование которого вы хотите модерировать. Нажмите на значок часов и запрограммируйте таймер. Как только ваше время истечет, приложение останется недоступным до следующего дня.

  1. Сократите использование Xiaomi перед сном. Включите ночной режим

Перед сном довольно часто бросают последний взгляд на смартфон. Однако эта привычка может нанести вред здоровью в долгосрочной перспективе. Для борьбы с даным желанием есть режим отдыха или режим сна. Это специальная функция инструмента «Цифровое благополучие», которая отключает все функции телефона и делает экран черно-белым.

Ночной режим

Этот режим можно запрограммировать по расписанию или активировать автоматически, когда вы оставляете его на зарядке на ночь. В любом случае, это отличный вариант сократить использование вашего Xiaomi перед сном и, таким образом, избежать усталости глаз.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...