Техно RU

Зачем Xiaomi заменила MIUI Dialer и Messaging на приложения Google

Было время, когда OEM-производители Android включали свои стоковые приложения в телефоны, но эта тенденция почти исчезла за последние несколько лет. Бренды смартфонов начали заменять свои стандартные приложения для набора номера, обмена сообщениями и другие приложения на приложения Google.

Подробности

Эта тенденция не обошла стороной и Xiaomi: китайский технологический гигант был вынужден заменить некоторые приложения MIUI Phone на аналоги от Google.

Еще в 2020 году Xiaomi объявила, что все смартфоны фирменной экосистемы, выходящие на международный рынок, будут поставляться с приложениями “Телефон” и “Сообщения” от Google. В результате получилось так, что владельцы смартфонов Xiaomi под управлением Global или EEA ROM лишились возможности устанавливать MIUI Dialer и Messaging.

Интересное:

Принять соответствующее решение китайского гиганта заставили внедренные правительствами разных стран законы о конфиденциальности. Компания признала это в заявлении, опубликованном на форуме сообщества.

“Все устройства, которые были/будут запущены по всему миру, начиная с Mi 9T Pro и дальше, были/будут выпущены с Google Phone, Messages и больше не поставляются с предустановленными MIUI Dialer, Messaging. Это связано с законами и ограничениями конфиденциальности по всему миру – эти устройства теперь используют GMS или Google Mobile Services”, – говорится в официальном заявлении Xiaomi.

Если же вам по каким-то причинам не нравятся стандартные приложения Google и вы хотите вернуть оригинальные приложения MIUI, сделать это можно путем перепрошивки ROM (то есть задать в настройках регионы, в которых обсуждаемые опции еще доступны; пример – Индонезия).

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024