ГоловнаТехно RUКак быстро зарядить смартфон, если свободного времени впритык

Как быстро зарядить смартфон, если свободного времени впритык

Каждый  сталкивался с ситуацией, когда нужно срочно выйти из дома, а смартфон как назло разряжен. Есть по меньшей мере пять способов ускорить зарядку мобильного устройства. О них и пойдет речь в настоящей статье.

Выключение смартфона

В выключенном состоянии мобильное устройство заряжается намного быстрее, поскольку его энергопотребление находится на минимуме. В качестве альтернативного способа ускорения зарядки смартфона можно воспользоваться режимом полета.

Использование комплектного адаптера

Для зарядки смартфона лучше использовать комплектный адаптер. Как показывает практика, с ним он заряжается быстрее. Использовать для зарядки гаджета USB-порты ноутбука эксперты не рекомендуют. В этом случае он будет заряжаться намного дольше.

Соблюдение оптимального температурного режима

В современных АКБ используется литий. На морозе он начинает загустевать, что негативно сказывается на работе аккумуляторного блока смартфона. Летняя жара также не идет аккумулятору на пользу. Оптимальной температурой для зарядки мобильного устройства является 22 °С. Проще говоря, заряжать смартфон лучше при комнатной температуре.

Грамотная зарядка по USB

Если в силу тех или иных причин вам приходится заряжать смартфон от лептопа, то нельзя забывать об отключении синхронизации. Важно помнить о том, что в случае перехода портативного компьютера в режим гибернации все USB-порты будут отключены. Таким образом, зарядка мобильного устройства прекратится.

Правильный уход за аккумулятором

Эксперты рекомендуют хотя бы раз в месяц заряжать АКБ до 100%, после чего разряжать до нуля. Такая практика положительно сказывается на работе аккумулятора.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...