ГоловнаВоенные технологииВойна в Украине позволила Xiaomi войти в ТОП-3 европейского рейтинга поставщиков

Война в Украине позволила Xiaomi войти в ТОП-3 европейского рейтинга поставщиков

Ведущиеся в Украине боевые действия оказали влияние на европейский рынок смартфонов. На протяжении последних трех месяцев в Европе было реализовано 41,7 млн единиц смартфонов. Это на 10% меньше прошлогоднего результата продаж. Об этом говорят данные Canalys Research.

Подробности

Лидером продаж по итогам первой четверти оказалась корпорация Samsung. Ей удалось реализовать на европейском рынке 14,6 млн смартфонов, что соответствует 35-процентной рыночной доле. В сравнении с прошлогодними показателями продаж доля Samsung на рынке Европы сократилась на 9%.

На второй строчке с рыночной долей в 21% расположилась купертинская корпорация Apple. В отчетном периоде она поставила на европейский рынок 8,9 млн iPhone. По отношению к первой четверти минувшего года рыночная доля «яблочного» гиганта возросла на 1%.

Третье место по продажам в Европе занял китайский вендор Xiaomi. Это стало возможным благодаря успешному дебюту модели Redmi Note 11, которая позволила компании из Поднебесной взять под контроль 20% европейского рынка смартфонов.

Европейский рейтинг поставщиков смартфонов за I квартал от Canalys

По словам аналитика Canalys Р. Бьорховде, зафиксированное в Европе 10-процентное падение продаж смартфонов обусловлено вооруженным конфликтом между Российской Федерацией и Украиной. Поставки мобильных устройств в РФ сократились в отчетном периоде на 31%, а в Украину — на 51%. В других государствах Европы снижение продаж смартфонов составило 3,5%.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....