Техно RU

Появились первые в мире наушники AirPods с портом USB-C

Фанат продукции Apple представил первую в мире «яблочную» гарнитуру AirPods с зарядкой через порт USB-C. Имя автора мини-шедевра – Кил Пиллонел. Ранее этот талантливый юноша удивил мир айфоном с аналогичным разъемом.

Подробности

Молодой человек учится в Федеральном институте Швейцарии, фанатеет от продукции купертинцев, но категорически не приемлет фирменного порта Lightning. Оснащение наушников и айфона разъемом USB-C, по словам изобретателя, повысит универсальность обоих устройств.

Интересное:

Процесс замены порта Пиллонел назвал «достаточно сложным и весьма дорогостоящим процессом». Точную сумму инвестиций в свои шедевры молодой человек не уточнил, однако не преминул похвастать тем, что теперь он сможет использовать один провод USB-C для наполнения энергией айфона, макбука и AirPods.

Демонстрационное видео Пиллонела с процессом зарядки айфона от USB-С представлено в нашей прошлой публикации по ссылке

Напомним, что недавно назад власти ЕС заявили о необходимости повысить удобство пользователей мобильных девайсов путем унификации зарядных устройств. Соответствующая инициатива возведена в ранг обязательного к исполнению закона. Не исключено, что единым стандартом зарядки в Старом свете станет именно USB-C. Если Apple захочет остаться на рынке ЕС, компании придется адаптироваться к новым реалиям, следствием чего станет упразднение зарядки Lightning на территории континента.

Последние новости:

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024