ГоловнаВоенные технологии«Новая почта» меняет стоимость доставки и условия хранения посылок

«Новая почта» меняет стоимость доставки и условия хранения посылок

«Новая почта» анонсировала изменение стоимости доставки и объявила об упрощении ряда услуг. Изменения вступят в силу 23 мая.

Подробности

Самое любопытное новшество – снижение тарифов на доставку отправлений в почтоматы до 50 грн (-₴10,00). Сверх того, фиксированная цена будет действовать на услугу отправки документов и бандеролей, независимо от километража доставки. Максимальный вес отправления в почтоматы – 20 кило.

Следующее изменение – внесение корректив в весовые категории (вводятся 3 вместо семи): 0,1-2 кг, 2-10 кг, 10-30 кг. Стоимость доставки отправлений по каждой из них – ₴60,00, ₴80,00 и ₴120,00 соответственно, с включенной в тариф услугой оценочной стоимости для отправлений (до ₴500,00).

Посылки, содержимое которых превышает ₴500,00, продолжат оценивать в 0,5% от стоимости.

За доставку отправлений в малые населенные пункты (сёла, посёлки) придется доплатить ₴20,00.

Отправка важных документов в фирменном конверте обойдется в ₴45,00.

Использование одной экспресс-накладной для нескольких отправлений повлечет удорожание каждой посылки на ₴10,00. Стоимость самой тяжелой посылки будет рассчитана по базовому внутриукраинскому тарифу почтового оператора. Остальные отправления будут тарифицированы по следующей схеме:

  • ₴20,00 – при весе посылки <2 кило;
  • ₴40,00 – при весе 2-10 кг;
  • ₴80,00 – при весе 10-30 кг.

Изменения коснулись и грузовых тарифов по Украине. Прежняя методика расчета стоимости доставки выглядела так: базовый тариф до 30 кило + взимание дополнительной платы за каждый последующий килограмм.

Новая схема выглядит так: общий вес отправления множится на стоимость доставки 1 килограмма (тариф на доставку зависит от расстояния до конечного пункта).

«Новая почта» оставляет в прошлом методику расчета по крайним точкам и параметрам посылки. Вместо этого стоимость будет высчитываться по весу груза (объемному и фактическому), к которому добавят стоимость аренды многоразовой упаковки, которая гарантирует доставку в целости и сохранности.

Изменения коснулись и сроков хранения для паллет: новый срок бесплатного хранения увеличен до 3 суток (+24 часа). Для шин/дисков/грузов количество бесплатных дней снижено до 3 (-4).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...