ГоловнаВоенные технологииСотрудница одной из компаний Илона Маска обвинила его в харассменте

Сотрудница одной из компаний Илона Маска обвинила его в харассменте

В 2018 году стюардесса корпоративного парка SpaceX получила от компании 250 000 USD. Деньги были выплачены женщине после обвинения основателя компании И. Маска в харассменте.

Подробности

По данным Insider, сексуальные домогательства имели место семь лет назад. Во время полета в направлении столицы Великобритании Маск позвал стюардессу, после чего обнажил перед ней гениталии. Потерпевшая утверждала, что предприниматель терся ими о ее ногу. Маск предложил женщине купить скаковую лошадь, если она сделает ему эротический массаж.

Для урегулирования иска о харассменте SpaceX заплатила сотруднице четверть миллиона долларов. Средства были выплачены женщине по соглашению о прекращении трудовых правоотношений.

Маск обвинения бывшей сотрудницы опроверг. По словам миллиардера, если бы у него действительно были склонности к противоправному сексуальному поведению, что за 30-летнюю карьеру обвинения в харассменте не были бы единичными. Бизнесмен подчеркнул, что он имеет дело с «политически мотивированным вбросом».

В SpaceX общаться с журналистами на тему сексуальных домогательств своего руководителя отказались. По словам К. Карлачи, который отвечает за юридические вопросы, в компании не принято комментировать «мировые соглашения».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...