ГоловнаВоенные технологииИлон Маск назвал реальную причину роста цен на товары

Илон Маск назвал реальную причину роста цен на товары

Американская экономика находится в состоянии рецессии. Вернуться к росту ей удастся не ранее чем через 12-18 месяцев. Заявление об этом было сделано И. Маском в интервью Bloomberg.

Подробности

По словам миллиардера, основной причиной роста цен на товарную продукцию является увеличение денежной массы. Правительство США эмитировало кучу долларов. Это привело к разгону инфляции более чем до 8%. Маск выразил убеждение в том, что на протяжении года экономическая ситуация в США будет довольно сложной.

По мнению учредителя Tesla, спустя 12-18 месяцев американская экономика сможет вернуться к росту. Опрошенные корреспондентами Bloomberg экономисты и руководство Федерального резерва мнение предпринимателя не разделяют.

Из обнародованного Федеральным резервным банком Атланты отчета следует, что по итогам первой четверти текущего года сокращение американской экономики составило 1,4%. Основной причиной такого положения дел является огромный дефицит внешнеторгового баланса. В банке прогнозируют, что во второй четверти экономика США просядет на 1,8%.

Корреспонденты Bloomberg опубликовали консенсус-прогноз, в соответствии с которым вероятность перехода американской экономики в состояние рецессии составляет порядка 30%. Прогноз был составлен на основе результатов опроса ведущих экономистов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...