ГоловнаСтатьиЧто делать, если смартфон медленно заряжается

Что делать, если смартфон медленно заряжается

Медленная зарядка смартфона является довольно распространенной проблемой. По словам экспертов, это явление имеет несколько причин.

Кабель вошел в разъем не до конца

Мобильное устройство может медленно заряжаться из-за того, что кабель вошел в разъем не до конца. Как показывает практика, это одна из наиболее распространенных причин медленной зарядки. Разъем может быть забит пылью. Для его очистки можно использовать жевательную резинку.

Поврежденные контакты

Если в смартфоне установлен порт microUSB, то цепляющиеся за него зубцы штекера могут западать. Для возврата зубцов в исходное положение можно воспользоваться иглой. Если этот способ восстановления кабеля не сработает, то придется купить новый.

Повреждение адаптера или кабеля

Еще одной причиной медленной зарядки может быть поврежденный кабель. Решить эту проблему можно только путем замены кабеля. Адаптер может работать некорректно из-за падения. Для проверки работоспособности адаптера можно использовать другой смартфон.

Проблемы с АКБ

По мере эксплуатации смартфона емкость аккумуляторного блока уменьшается. В результате он начинает заряжаться медленнее. Если смартфон был куплен три и более лет назад, то высока вероятность того, что причиной медленной зарядки является аккумулятор.

Энергоемкие приложения

Если во время зарядки на смартфоне включена высокопроизводительная игра, то аккумулятор будет заряжаться медленнее.

Устаревший смартфон

Если вашему мобильному устройству более пяти лет, то в медленной зарядке нет ничего удивительного. Речь идет о естественном процессе. Смартфон необходимо заменить.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...