ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, для чего в смартфонах Xiaomi нужно "второе пространство"

Эксперты объяснили, для чего в смартфонах Xiaomi нужно “второе пространство”

Все смартфоны Xiaomi, работающие под управлением MIUI 8 и более поздних версий, поддерживают функцию второго пространства. Она позволяет создавать независимый рабочий стол. Как показывает практика, владельцы смартфонов Xiaomi не знают, что данная функция имеет несколько сценариев использования. О них и пойдет речь в настоящей статье.

Разграничение личного и рабочего пространства

Пользователи мобильных устройств Xiaomi могут использовать второй рабочий стол для разграничения личного и рабочего пространства. В результате в одной учетной записи будет собран исключительно развлекательный контент, а в другой — рабочий.

Безопасное хранение документов

Еще одним сценарием использования второго рабочего стола является безопасное хранение документов. Второй профиль можно превратить в некое подобие облачного хранилища для размещения в нем видеороликов, фотоснимков и прочего контента.

Создание детского раздела

Если у вас есть ребенок, которому еще рано иметь собственный смартфон, можно создать для него отдельный профиль в своем аппарате. Он сможет устанавливать в нем игры, скачивать музыку, видеоролики и пр. При этом доступа к основному аккаунту с вашими приложениями и контентом ребенок иметь не будет.

Как создать второе пространство на любом Android-смартфоне

Помимо смартфонов Xiaomi, функция второго пространства поддерживается «умными» трубками Honor и Huawei. Она именуется Privat Space. Вместе с тем с помощью приложения Parallel Space второе пространство может быть создано на любом Android-смартфоне. Апплет можно использовать для клонирования любых приложений, создания нескольких профилей, установки тем для вспомогательного рабочего стола и пр.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названі смартфони Xiaomi, які незабаром отримають важливе оновлення

Під кінець квітня-2024 "Сяомі" вкотре внесла зміни до фірмового Центру безпеки. Подробиці Найближчим часом очікується випуск свіжого патча безпеки Android. Напередодні цієї події китайський техногігант перерахував...

HMD представляє в Україні бюджетні кнопкові телефони Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia 235 4G

HMD щойно представила своє останнє творіння – Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia 235 4G. Солодке тріо у веселці яскравих кольорів буде...

Як «закрити» від сторонніх вміст увімкненого смартфона Xiaomi

"Сяомі" явила світу інноваційну можливість для захисту конфіденційності користувачів. Спільно з HyperOS і MIUI була розроблена функція розмиття додатків у режимі багатозадачності, що забезпечує...