ГоловнаМобильная связьМобильные операторы назвали способ ускорения интернета в смартфоне

Мобильные операторы назвали способ ускорения интернета в смартфоне

Lifecell, Vodafone и Kyivstar дали своим клиентам простые рекомендации по использованию услуг мобильной связи во время боевых действий. После начала вторжения ВС РФ нагрузка на сети украинских операторов заметно возросла. Это произошло как из-за роста активности абонентов, так и из-за повреждения оборудования.

Подробности

С целью обеспечения стабильной работы сетей мобильные операторы договорились о запуске национального роуминга. В настоящий момент абоненты «большой тройки» могут бесплатно подключаться к сети любого доступного им мобильного оператора. Проблему загруженности инфраструктуры национальный роуминг не решил. Абоненты по-прежнему жалуются на медленную загрузку мультимедийного контента в Telegram и других приложениях.

Рост трафика после начала военных действий

В период 24.02-10.03 потребление 4G-трафика абонентами Vodafone увеличилось в отдельных регионах Украины в 2,5 раза. Наибольший рост трафика был зафиксирован компанией в сегменте социальных платформ и мессенджеров.

У lifecell, который считается третьим по величине мобильным оператором Украины, трафик больше всего вырос в западной части Украины. Это объясняется наплывом беженцев с городов, в которых ведутся активные боевые действия. К примеру, трафик в Закарпатской и Черновицкой областях в первую неделю войны возрос в 4,7 раза, Львовской области — в 3,4 раза, а в Тернопольской — в 3,2 раза.

Способы уменьшения нагрузки на сеть

К основным способам сокращения нагрузки на сети мобильных операторов можно отнести следующие:

  • Отключение в мессенджерах автозагрузки мультимедийного контента.
  • Отключение в Google Play автообновления через сети мобильных операторов.
  • Установление запрета на использование мобильного трафика в фоновом режиме.
  • Снижение качества видеороликов.
  • Увеличение частоты использования Wi-Fi.

Эти простые советы позволяют существенно разгрузить сеть. В конечном счете от этого выиграют все абоненты, т. к. скорость передачи данных увеличится.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...

Как сэкономить заряда батареи и мобильные данные в смартфонах Xiaomi путем деактивации всего одной функции

Для экономии заряда батареи и мобильных данных на устройствах экосистемы Xiaomi с операционками HyperOS и MIUI можно деактивировать функцию, которая поддерживает активные мобильные данные...

Новый бюджетный и производительный планшет Xiaomi дебютирует за пределами Китая

«Сяоми» готовится к глобальной премьере нового планшетного ПК своего производства Redmi Pad Pro, который уже успел успешно справиться с сертификационными формальностями американского регулятора FCC,...