ГоловнаТехно RUКоротко про презентацию серии смартфонов iPhone 11

Коротко про презентацию серии смартфонов iPhone 11

После iPad и Apple Watch 5, на сцене появился самый доступный смартфон сегодняшнего вечера – iPhone 11, а после него показали – 11 Pro и 11 Pro Max.

iPhone 11

Так как смартфон стал преемником iPhone XR, то и дизайн фронтальной панели получил схожий с ним. А вот задняя панель обновлена. Теперь там большой модуль основной камеры, в котором “приютили” только два датчика.

Дисплей диагональю 6,1-дюйма, не поддерживает 3D Touch. Вырез для фронтальной камеры с поддержкой Face ID (работает еще быстро) также не изменился.

iPhone XR получил одну широкоугольную 12 Мп основную камеру, а в iPhone 11 датчика два: широкоугольный 12 Мп (26 мм, F/1.8, 6P и поддержка OIS) + супер-широкоугольный объектив 12 Мп (13 мм, F/2.4, 5P, 120 градусов). Основная и фронтальная камеры поддерживают запись видео с разрешением 4K.

Особенности камеры

Автономность у смартфона на 1 час лучше чем у iPhone XR.

Также в iPhone 11 появились новые цвета, включая: фиолетовый, белый, зеленый, желтый, черный и красный.

Все особенности iPhone 11

Стоимость смартфона 699 $.

iPhone 11 Pro и Pro Max

Версия Pro с 5,8-дюймовым, а Pro Max – 6,5-дюймовым OLED-дисплеями оценены соответственно в 999 и 1099 $. Максимальная яркость OLED-экрана до 1200 нит, это стало возможно благодаря технологии Super XDR.

Оба смартфона сохранили вырез над дисплеем и поддержку Face ID.

Особенности дисплея

Процессор обновлен до версии A13, изготовленной по 7-нм техпроцессу (8,5 млрд. транзисторов интегрированных с шестью ядрами ЦП). Два яда имеют производительность на 20 % выше и энергопотребление на 30 % меньше предыдущего поколения. Производительность четырех небольших ядер на 20 % выше и уменьшено потребление энергии на 40%.

В то же время встроенный четырехъядерный графический процессор увеличил производительность на 20 %, энергопотребление снизилось на 40%. У восьмиядерного нейронного движка (аналог NPU) производительность увеличилась на 20 %, энергопотребление снизилось на 15%.

Дизайн

Apple не объявляла емкость батареи во время презентации (как обычно), но заявлено что время работы от батареи у iPhone 11 Pro на 4 часа выше, чем у iPhone XS. В то же время, быстрая зарядка 18 Вт уже поставляется в комплекте.

Особенности iPhone 11 Pro и 11 Pro Max

Самым большим изменением является камера. Тройная камера: широкоугольный объектив 12 Мп (поддерживает оптическую стабилизацию OIS) + теле-фото объектив на 12 Мп (также поддерживает OIS) + супер-широкоугольный датчик на 12 Мп (поддержка фокусного расстояния 13 мм, супер широкий угол 120 °).

В дополнение к изменениям в аппаратном обеспечении камеры, Apple также усердно работала над программным обеспечением. При съемке видео появились новые графические возможности его последующей обработки и редактирования. Появился ночной режим.

У Apple заявили про поддержку в смартфонах быстрых сетей Gigabit LTE, Wi-Fi 6.

Цены на серию iPhone 11

Стоимость iPhone 11 Pro – 999 $, а iPhone Pro Max – 1099 $.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...