Техно RU

Магнитная зарядка Apple добралась до Android-устройств

Мобильные устройства Nubia из новейшей линейки Z40 получат современную магнитную бесконтактную зарядку. До недавнего времени эта технология в Android-смартфонах никогда не применялась. Она доступна только владельцам iPhone 12 и более новых гаджетов.

Подробности

В минувшем году китайский производитель смартфонов Realme представил аналог технологии Apple. Предполагалось, что возможность магнитной зарядки будет реализована в смартфоне Realme Flash, однако до коммерческого рынка он так и не добрался.

Интересное:

Какая мощность у магнитной зарядки Nubia, не сообщается. В смартфонах iPhone 12, 12 Pro, 13 и 13 Pro используется технология MagSafe. Зарядное устройство фиксируется на тыльной панели с помощью магнитов. Технология MagSafe позволяет заряжать мобильные устройства на мощности 15 Вт. Этого достаточно для зарядки АКБ до 100% в течение одного часа.

Новый смартфон Redmi K50 Gaming, премьера которого состоится на этой неделе, получил аккумуляторный блок на 4 700 мА*ч с поддержкой технологии HyperCharge. До 100% его можно зарядить за 17 минут. Для охлаждения смартфона используется инновационная система теплоотвода, которая покрывает материнскую плату почти на 100%.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024