ГоловнаТехно RUЖидкостное охлаждение не помогает - Redmi Note 8 Pro перегревается

Жидкостное охлаждение не помогает – Redmi Note 8 Pro перегревается

Процессоры от Mediatek сложно назвать “холодными”. Еще задолго до презентации Redmi Note 8 Pro, глава компании уверял нас что несмотря на наличие процессора Helio G90T, о проблеме перегрева производитель позаботился. Переживать за это покупателям не стоит. Но первые тесты которые появились в сети уверяют нас в обратном.

Что стало известно

Индийский блогер опубликовал в YouTube видеоролик, на котором видно что после некоторого времени игры в PUBG фронтальная часть и особенно задняя панель разогрелась до температурного диапазона – 45-50 градусов.

Другой пользователь, уже в Weibo поделился инфракрасной фотографией задней панели смартфона (выше) и на ней также четко видно что тепло от процессора никуда не уходит. При этом если сравнить это инфракрасное фото с разобранным смартфоном, то на задней панели больший нагрев наблюдается чуть выше медной трубки для жидкостной системы охлаждения.

Предположительно, одна из причин которая может влиять на нагрев – отсутствие термопасты между медной трубкой и процессором, из-за чего может образоваться накопление тепла в области процессора. Если это так, то вполне возможно ожидать официальное заявление Redmi об гарантийном отзыве проданных и затронутых проблемой смартфонов.

С другой стороны

Сегодня официальный представитель компании объявил, что в Китае, первый этап продаж модели Note 8 Pro завершился и в общей сложности смартфон юанем поддержало 300 000 покупателей. Новый раунд назначен на 10 часов утра – 6 сентября.

Первые продажи смартфона

P/S Предлагаем также ознакомиться с впечатляющими примерами ночных и макро-снимков

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...