ГоловнаТехно RUИзвестна дата презентации доступных iPhone SE 5G и iPad

Известна дата презентации доступных iPhone SE 5G и iPad

Apple Inc. готовит церемонию презентации недорогого айфона и обновленного айпада на Международный женский день. Соответствующую информацию о планах «яблочной» компании до журналистов Bloomberg донесли пожелавшие сохранить анонимность сотрудники одного из американских офисов бренда.

Что покажут

Главным событием предстоящей церемонии станет обновленный iPhone SE с добавленными возможностями 5G, улучшенной камерой и более быстрым процессором. Всё это будет упаковано в корпус дебютировавшего в 2020 году смартфона-предшественника. Устройству прочат цену, сопоставимую со стоимостью Redmi Note 4G с устаревшими возможностями.

Кроме того, новый SE будет намного более компактнее в сравнении с лопатоподобными андроид-устройствами (4,7” против 6,0-6,8”).

Новый iPad с более навороченным набором микросхем пополнит «воздушную» линейку Air, привнеся в нее поддержку 5G.

Также ожидается новый Mac с продвинутым процессором «яблочной» разработки и новая операционка iOS 15.4.

Апдейт ПО привнесет в айфон и айпад функцию распознавания владельцев с надетыми на лицо масками, почти четыре десятка новых эмодзи и функцию поддержки единой клавиатуры и трекпада на нескольких «Маках» и айпадах.

На июнь Apple запланировала проведение ежегодной Всемирной конференции разработчиков, украшением которой должны стать обновления ПО для всех продуктов компании, от айфонов и айпадов – до «Маков» и Apple Watch.

В первой половине осени должны состояться торжества по случаю представления общественности iPhone 14 и новейших компьютеров Mac.

Итого в течение этого года «яблочники» планируют явить миру обновленные iPhone SE 2022/iMac/iMac Pro/MacBook Air/MacBook Pro/AirPods, не менее четырех спецификаций iPhone 14 и трех версий Apple Watches (и это без учета упомянутого выше варианта iOS и функций, заготовленных для Всемирной конференции разработчиков).

Информаторы Bloomberg также упомянули о работе Apple над высококлассной гарнитурой смешанной реальности, презентация которой, с высокой долей вероятности, будет перенесена с этого на следующий год.

В пресс-службе Apple отказались комментировать перечисленные выше сведения.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...