ГоловнаЭлектромобилиМаск обвинил президента США в предвзятом отношении к компании Tesla

Маск обвинил президента США в предвзятом отношении к компании Tesla

Накануне учредитель Tesla Inc. И. Маск обрушился с критикой на главу овального кабинета Д. Байдена. Миллиардер обвинил его в том, что он держит граждан за дураков. Маск обозвал руководителя государства марионеткой.

Подробности

Возмущение Маска вызвала встреча Байдена с топ-менеджерами Ford, GM и других автомобилестроительных компаний. После завершения встречи президент дал интервью, в ходе которого поведал о большом будущем электрифицированного автотранспорта. Компания Tesla в ходе спича упомянута не была, хотя она считается безусловным лидером мирового рынка электромобилей. Байден упомянул лишь Ford и GM, отметив, что эти компании создают будущее автотранспорта на электротяге в США.

Маск прокомментировал пост Байдена по этому поводу в Twitter. Он заявил, что будущее электрического транспорта создается компанией Tesla. Предприниматель назвал Байдена мокрым носком с человеческим обличьем .

Стоит отметить, что с критикой на главу государства Маск обрушивается не впервые. В начале осени прошлого года он обвинил президентскую администрацию в предвзятом отношении. Учредитель Tesla сделал предположение о том, что она пребывает под контролем профсоюзов.

На этой неделе котировки акций Tesla ушли в крутое пике после обнародования отчетности и прогноза на 2022 год. В течение дня Маск потерял свыше 25 млрд USD.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...