ГоловнаТехно RUНовость о выпуске смартфона Tesla Phone может оказаться фейком

Новость о выпуске смартфона Tesla Phone может оказаться фейком

На этой неделе в медиа и соцсетях начала распространяться информация о том, что компания Tesla Inc. готовит к выводу на рынок мобильное устройство Tesla Phone. Невзирая на тот факт, что новость активно продвигается в Twitter, основатель Tesla И. Маск на нее никак не отреагировал. Данное обстоятельство позволило журналистам сделать вывод о том, что новость о появлении на рынке смартфона Tesla Phone является фейковой.

Подробности

Стоит отметить, что официального опровержения информации о появлении смартфона ни от компании Tesla, ни от Илона Маска до настоящего времени так и не последовало. Вместе с тем ни одно из авторитетных изданий мира о смартфоне Tesla Phone так и не написало. Это может говорить о том, что никакого смартфона Tesla не разрабатывает.

Еще одним аргументом в пользу недостоверности новости является тот, что презентация всех новых продуктов проводится И. Маском лично. Едва ли бы он отказался представить широкой общественности инновационный гаджет. Согласно сложившейся традиции Маск должен был анонсировать появление фирменного мобильного устройства в Twitter, однако этого так и не произошло.

Фигурирующие в «новостях» о скором появлении на рынке Tesla Phone рендерные изображения подозрительно похожи на те, которые были опубликованы в глобальной сети 1 апреля 2021 года.

Резюмируя сказанное выше, можно сделать предположение о том, что новость о подготовке Tesla к премьере фирменного смартфона является фейковой.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...