ГоловнаТехно RUКурс появившейся с подачи McDonalds криптовалюты увеличился в 2 850 раз

Курс появившейся с подачи McDonalds криптовалюты увеличился в 2 850 раз

SMM ресторанной сети McDonald’s опубликовал в Twitter шутку. Представители криптосообщества ее не оценили. Несмотря на это, появившаяся благодаря шутке компании виртуальная валюта подорожала в 2 850 раз.

Подробности

На этой неделе американский миллиардер И. Маск предложил McDonald’s начать принимать в качестве расчетного средства в своих ресторанах токены DOGE. В ответ на это предложение в Twitter-аккаунте ресторанной сети появилось сообщение о том, что она начнет принимать DOGE в качестве средства платежа, если производитель электрокаров Tesla официально объявит о начале приема Grimacecoin.

Шутка от McDonald’s спровоцировала появление в сети BSC как минимум десяти виртуальных валют Grimacecoin. За несколько часов одна из них подорожала с 0,0007 до 2 USD (+285 000%). Впоследствии стоимость криптовалюты обвалилась до 0,60 USD.

рост курса Gremacecoin

Созданная в сети Ethereum виртуальная валюта Grimacecoin подорожала до 0, 004074 USD (+56 000%). В покупку этой криптовалюты вложились свыше 1,2 тыс. чел. Это привело к росту ее рыночной капитализации до 6 USD.

рост курса Gremacecoin

Что означает Grimace

С 70-х годов прошлого столетия североамериканская сеть фастфуд-заведений использовала в своей рекламе Гримуса. Речь идет об антропоморфном существе фиолетового цвета. Grimace был введен во «вселенную» McDonald’s в качестве антигероя, который ворует коктейли у детей. В 2012 году образ Гримуса был признан креативным директором McDonald’s Р. Бергольдом провальным, поскольку для представителей детской аудитории он слишком страшный.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...