ГоловнаТехно RUПользователи популярного смартфона Xiaomi жалуются на проблемы со сканером отпечатков пальцев

Пользователи популярного смартфона Xiaomi жалуются на проблемы со сканером отпечатков пальцев

Xiaomi временно убрала из отдельных версий Mi 11 Lite для некоторых регионов опцию разблокировки с помощью отпечатка пальцев. Причина – отказ соответствующего датчика реагировать на дактилоскопию владельца. Проблема, в частности, зафиксирована в Испании, информирует местный медиа-ресурс Movilzona.es.

Пользователи Xiaomi Mi 11 Lite из отдельных регионов планеты жалуются на выход из строя популярной функции

Журналисты издания пообщались с представителями регионального представительства «Сяоми» и выяснили, что других сбоев на устройствах указанной модели не зафиксировано. По этой причине разработчики приняли решение не отзывать проблемную партию Mi 11 Lite из оборота, а отключить опцию для поиска источника сбоя и устранения причин поломки. Обо всём этом представители испанского филиала рассказали в ходе общения со столкнувшимися с проблемой пользователями.

Специалисты Xiaomi.es напомнили о существовании в Mi 11 Lite других, не менее эффективных, вариантов защиты. Рекомендованный представителями бренда способ – распознавание лица, который работает столь же быстро, как и разблокировка по отпечатку пальца.

Кроме того, есть возможность защитить смартфон с помощью «старой доброй классики» – четырехзначного PIN-кода или пароля.

Для настройки любого из способов нужно перейти в Настройки > Пароль и безопасность. Если есть желание активировать защиту с помощью лица, владельцу потребуется «предъявить» камере свой светлый лик для selfie.

Отмечается, что проблема с реагированием на отпечаток пальца коснулась смартфонов Mi 11 Lite в версии 5G, но не коснулась устройств в версии New Edition.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...