ГоловнаТехно RUТехнология автофокусировки Xiaomi 12 была заимствована у робота CyberDog

Технология автофокусировки Xiaomi 12 была заимствована у робота CyberDog

В течение первых пяти минут после официального старта продаж смартфонов из линейки Xiaomi 12 покупатели израсходовали на их приобретение 283 млн USD. Устройства получили лучшие в своем классе тыльные камеры с технологией Cyber Focus.

Подробности

 

На этой неделе Ц. Сюэчжун, занимающий в Xiaomi должность старшего вице-президента, рассказал в Weibo об интеграции инновационной технологии автоматической фокусировки в смартфоны из линейки Xiaomi 12. Как оказалось, технология Cyber Focus была заимствована инженерами китайской компании у роботизированного пса CyberDog, который был представлен в 2021 году.

пост вице-президента Xiaomi в Weibo

По словам Сюэчжуна, проведенный компанией соцопрос показал, что чаще всего владельцы смартфонов Xiaomi жалуются на проблемы с фокусировкой на определенных объектах. У пользователей возникают сложности с фотографированием закатов, радуги, новорожденных детей и пр. Для решения проблемы с фокусировкой инженеры Xiaomi решили использовать технологию, реализованную в роботизированном механизме CyberDog.

CyberDog

Во флагманских смартфонах из семейства Xiaomi 12 за фокусировку камер на конкретных объектах отвечают специальные алгоритмы. Благодаря этому пользователи могут фотографировать объекты в движении. Никаких проблем с фокусировкой у них больше не возникнет.

снимок на Xiaomi 12 Pro

Тестирование технологии Cyber Focus осуществлялось с помощью двух домашних питомцев. Фортуна и Пич носились по территории штаб-квартиры Xiaomi, в то время как инженеры пытались запечатлеть их в движении.

снимки на Xiaomi 12 Pro

Из опубликованных выше фотоснимков видно, что технология Cyber Focus действительно работает. Снимки получились довольно четкими. Невзирая на постоянное движение собак, они оказались в фокусе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...