Техно RU

MIUI 13 назвали “самой плавной оболочкой в истории”

MIUI 13 выйдет в свет 28 декабря. Об этом представители Xiaomi Group заявили сегодня утром. На церемонии презентации во вторник будут представлены версии оболочки для смартфонов и планшетов. Прошивка станет одной из самых плавных из когда-либо выпускавшихся оболочек для Android, информирует IT-Home.

Собеседники портала, пожелавшие сохранить анонимность, заявили о том, что MIUI и Thiel Labs сформировали невиданную прежде модель измерения беглости для всех существующих и перспективных сценариев управления. После затянувшихся на 6 месяцев опытов и экспериментов разработчикам «тринадцатки» удалось повысить плавность работы прошивки на 15-52% (в зависимости от каждого конкретного сценария) относительно MIUI 12.5 Enhanced. Беглость работы системных программ стала лучше на 20-26%. В нескольких сценариях высокочастотного использования частота падения кадров сократилась на 90+ процентов.

– Благодаря этим доработкам MIUI 13 заняла 1-е место среди смартфонов всех классов и брендов по версии аналитиков Lu Master Android Fluency Review, – отмечается в публикации.

Столь весомому росту плавности работы поспособствовала технология Focus Computing 2.0,  приоритизирующая рендеринг пользовательского интерфейса и фокусирующая вычислительные ресурсы для основных сцен и уменьшения падения кадров соответственно.

Сверх того, вышеуказанная технология способна распознавать основные сцены и направлять вычислительные ресурсы на все приложения (как системные, так и сторонних разработчиков), улучшая тем самым плавность их работы в разы.

Интересное:

Также произведена адаптация жидкостного хранилища и атомарной памяти для всех новейших платформ, что позволило сохранить остаточные фоновые характеристики на высоком уровне. Производительность же при записи/чтении через 3 года снижается на ничтожные 5% и даже меньше.

Разработчики провели всестороннюю модернизацию фокусных вычислений, атомной памяти и жидкостного хранения, отмечается в публикации.

Что касается версии прошивки для планшетов, то MIUI 13 Pad порадует пользователей большим экраном.  Приложения из ТОП-3000, в свою очередь, адаптированы для наилучшего отображения таким образом, что ни один дюйм не пропадает зря, – уверяют собеседники IT-Home.

По их словам, MIUI продолжит и далее инвестировать в технологии для обеспечения еще большей плавности работы.

Смотреть комментарии

  • Здравствуйте а когда выйдет MIUI 13 на редми ноте 10

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024