ГоловнаТехно RUMIUI 13 назвали "самой плавной оболочкой в истории"

MIUI 13 назвали “самой плавной оболочкой в истории”

MIUI 13 выйдет в свет 28 декабря. Об этом представители Xiaomi Group заявили сегодня утром. На церемонии презентации во вторник будут представлены версии оболочки для смартфонов и планшетов. Прошивка станет одной из самых плавных из когда-либо выпускавшихся оболочек для Android, информирует IT-Home.

Собеседники портала, пожелавшие сохранить анонимность, заявили о том, что MIUI и Thiel Labs сформировали невиданную прежде модель измерения беглости для всех существующих и перспективных сценариев управления. После затянувшихся на 6 месяцев опытов и экспериментов разработчикам «тринадцатки» удалось повысить плавность работы прошивки на 15-52% (в зависимости от каждого конкретного сценария) относительно MIUI 12.5 Enhanced. Беглость работы системных программ стала лучше на 20-26%. В нескольких сценариях высокочастотного использования частота падения кадров сократилась на 90+ процентов.

MIUI 13 назвали самой плавной андроид-оболочкой в истории

– Благодаря этим доработкам MIUI 13 заняла 1-е место среди смартфонов всех классов и брендов по версии аналитиков Lu Master Android Fluency Review, – отмечается в публикации.

Столь весомому росту плавности работы поспособствовала технология Focus Computing 2.0,  приоритизирующая рендеринг пользовательского интерфейса и фокусирующая вычислительные ресурсы для основных сцен и уменьшения падения кадров соответственно.

Сверх того, вышеуказанная технология способна распознавать основные сцены и направлять вычислительные ресурсы на все приложения (как системные, так и сторонних разработчиков), улучшая тем самым плавность их работы в разы.

MIUI 13 назвали самой плавной андроид-оболочкой в истории

Также произведена адаптация жидкостного хранилища и атомарной памяти для всех новейших платформ, что позволило сохранить остаточные фоновые характеристики на высоком уровне. Производительность же при записи/чтении через 3 года снижается на ничтожные 5% и даже меньше.

Разработчики провели всестороннюю модернизацию фокусных вычислений, атомной памяти и жидкостного хранения, отмечается в публикации.

Что касается версии прошивки для планшетов, то MIUI 13 Pad порадует пользователей большим экраном.  Приложения из ТОП-3000, в свою очередь, адаптированы для наилучшего отображения таким образом, что ни один дюйм не пропадает зря, – уверяют собеседники IT-Home.

По их словам, MIUI продолжит и далее инвестировать в технологии для обеспечения еще большей плавности работы.

MIUI 13 назвали самой плавной андроид-оболочкой в истории

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...