ГоловнаТехно RUШесть бюджетных устройств Xiaomi, которые сделают ваш дом "умным"

Шесть бюджетных устройств Xiaomi, которые сделают ваш дом “умным”

Xiaomi предлагает широкий спектр товаров, которые позволяют превратить наш дом в “умный”. В этом списке из 6-ти устройств вы найдете разные позиции для автоматизации различных процессов.

Xiaomi Mi Smart Plug

“Умная” розетка, которая позволяет простым, но экономичным способом превратить любое устройство в интеллектуальное. Настольная лампа, вентилятор, конвектор или подобные устройства вы сможете выключать и включать удаленно.

Xiaomi Mi Smart Plug

Сейчас ее можно купить примерно за 15 долларов – https://aliexpress.ru/item/1005003321898053.html.

Лампочки Xiaomi Mi LED Smart Bulb Essential

Еще один из самых востребованных продуктов для автоматизации дома – “умные” лампочки. Xiaomi предлагает широкий выбор ламп, но самой известной из них является Xiaomi Mi LED Smart Bulb Essential.

Xiaomi Mi LED Smart Bulb Essential

При использовании с “умным” выключателем лампы Xiaomi позволяют освещать определенные области дома в зависимости от времени суток. У них есть большое количество разнообразных программ, которые можно запрограммировать.

Xiaomi Mi LED Smart Bulb Essential можно купить примерно за 14 долларов – https://aliexpress.ru/item/4000770013092.html. Цена, возможно, высока, но лампочка должна обеспечить довольно длительный срок службы.

Xiaomi Mi Smart Sensor Set

Пожалуй, одним из самых важных продуктов для любого “умного” дома является набор интеллектуальных датчиков. Это “Центр управления” всем домом, который позволяет автоматизировать все процессы.

Набор интеллектуальных датчиков Xiaomi Mi

Этот комплект состоит из двух датчиков движения, двух датчиков открытия двери и центрального блока, который функционирует как ночник, а также сигнализация.

Благодаря этому набору можно автоматизировать работу двух предыдущих продуктов. Например, если датчик движения определяет, что мы идем и вокруг темно, он автоматически включит свет. Если мы откроем окно, датчик автоматически выключит работающий кондиционер.

Набор интеллектуальных датчиков Xiaomi Mi

Основной блок комплекта может работать и как сигнализация. Если мы активируем его, и кто-то войдет в дом или откроет окно, он начнет звучать с довольно высокой громкостью, моментально сообщая нам об этом на смартфон.

Цена комплекта чуть больше 70 долларов – https://aliexpress.ru/item/1005002301485509.html

Датчик температуры и влажности.

Еще один продукт Xiaomi, необходимый для превращения дома в “умный”, это монитор температуры и влажности Xiaomi Mija 2. Он не только показывает температуру и влажность, но и позволяет управлять другими продуктами в сочетании с ним. 

Xiaomi Mi 2

Например, можно автоматизировать включение радиатора с помощью “умной” розетки Xiaomi Mi Smart Plug. Монитор Xiaomi Mija 2 контролирует температуру и влажность в доме и не допустит критического снижения температуры. При этом, тот же радиатор не включится, если обнаружит при помощи датчика окна или двери, что что-то открыто.

Его цена составляет около 5 долларов – https://aliexpress.ru/item/1005002658087644.html. Его можно разместить практически в любом месте в доме, чтобы не только визуализировать температуру и относительную влажность воздуха, но и активировать работу других продуктов.

Очиститель воздуха

Очистители воздуха вошли в моду. У Xiaomi есть очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3H, который автоматически очистит воздух в доме от вредных для здоровья частиц. Он оснащен датчиком влажности, температуры и РМ2.5 частиц. Это позволит не только автоматизировать его работу, но и других устройств на основе полученных значений.

Xiaomi Mi Air Purifier 3H

Также это рекомендуемый вариант для снижения рисков заболевания COVID-19. Его можно приобрести за 187 долларов – https://aliexpress.ru/item/4001134986701.html

Xiaomi Mijia Vacuum G1

Для того, чтобы автоматизировать свой дом, улучшить повседневную жизнь и благополучие, необходим хороший робот-пылесос. Нет ничего лучше, чем прийти домой после долгого рабочего дня и увидеть, как пол сверкает чистотой.

 Xiaomi Mijia Vacuum G1 робот-пылесос

Для этого есть Xiaomi Mijia Vacuum G1, робот-пылесос. Его цена около 160 долларов. Он способен автономно подметать, пылесосить и чистить весь дом. И помимо всасывания грязи, этот робот-пылесос имеет резервуар для воды и влажной уборки в доме.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...