ГоловнаТехно RUКак с помощью камеры "поставить прозрачный фон" в смартфонах Xiaomi

Как с помощью камеры “поставить прозрачный фон” в смартфонах Xiaomi

В Play Store есть много интересных приложений. Некоторые из них становятся инструментами повседневного использования, другие же развлекают и забавляют нас. К последним относится самое известное приложение от команды разработчиков HD Camera, которое позволяет разместить прозрачные обои на любом смартфоне экосистемы Xiaomi с помощью его камеры.

Приложение Live Wallpaper, выпущенное в 2018 году, имеющее более 10 000 000 загрузок в магазине Google и занимающее всего 1,92 Мб, позволяет создавать уникальный внешний вид рабочего стола.

Эта интересная программа имеет две основные функции: живые обои с различными параллакс-эффектами и векторами вращения, и прозрачный экран, который использует камеру для создания эффекта транспарентности.

Пользоваться приложением “Живые обои” очень просто. Чтобы начать работу, достаточно загрузить и установить Live Wallpaper из магазина Google. После этого просто выполните следующие действия:

Как наложить прозрачный фон на Xiaomi/Redmi/POCO с помощью камеры

  1. Перейдите в приложение “Живые обои” и нажмите на “Прозрачный”.
  2. На этой стадии приложение попросит дать добро на использование камеры. Дайте разрешение, чтобы она могла работать правильно.
  3. На экране появится предварительный просмотр того, как прозрачность будет выглядеть в качестве обоев. Для продолжения нажмите “Установить как обои”.
  4. Затем вам нужно определить, где вы хотите видеть прозрачные обои (на главном экране или на экране блокировки).

После выбора вы увидите, что обои стали полностью прозрачными. Этот забавный эффект можно настроить в меню настроек приложения, где можно задать различные параметры, от расстояния до скорости. Кроме того, вы всегда можете установить обои на паузу, когда активируется режим экономии батареи.

Загрузить приложение Live Wallpaper можно отсюда: https://play.google.com/store/apps/details?id=wallpaper.transparent&hl=en_US&gl=US

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...