ГоловнаЭлектромобилиВпервые показали необычный «дом на колесах» от компании Geely

Впервые показали необычный «дом на колесах» от компании Geely

Компания Geely показала видеообзор концептуального «дома на колесах» Homtruck, производство которого запланировано на начало 2024-года. Ролик предоставлен главой PR-департамента разработчика Эшем Сатклиффом.

Дальнобойщики и любители дальних странствий получили в лице Homtruck полноценный «дом на колесах» с холодильником, оборудованием для готовки пищи, ванной комнатой, стиральной машиной, местом для хранения посуды и комфортными спальниками для ночлега.

В Сети появился видеообзор «дома на колесах» от компании Geely

Водитель и пассажиры смогут наслаждаться панорамным обзором неба и окрестностей благодаря полностью прозрачной крыше кабины. Контроль дорожной обстановки осуществляется с помощью 360-градусных камер, «картинка» с которых выводится на обширную цифровую панель.

На руле расположен еще один сенсорный дисплей, который информирует водителя об общем состоянии автомобиля. Там же имеется место для беспроводной зарядки смартфонов и прочих портативных девайсов.

В Сети появился видеообзор «дома на колесах» от компании Geely

Силовая установка модульного типа, в зависимости от потребностей владельца, может включаться в себя

  • гибридную электрическую/метаноловую систему;
  • некий “альтернативный вариант” (эксперты полагают, что речь идет о топливных элементах на основе водорода);
  • набор стандартных заменяемых аккумуляторов;
  • солнечные панели на крыше.

“Мозг” Homtruck способен анализировать данные о дорожном движении посредством сложной системы датчиков и может подключаться к крупным логистическим сетям для онлайн-оповещения водителей об актуальных заказах, прокладки оптимальных маршрутов, расчета эксплуатационных расходов и т.д.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...