ГоловнаТехно RUВпервые процессор Snapdragon 855 Plus опустился на второе место, его опередил Unisoc...

Впервые процессор Snapdragon 855 Plus опустился на второе место, его опередил Unisoc Tiger T710

Похоже китайская компания Unisoc решила вновь привлечь к себе внимание всего мира. В начале этого месяца уже были опубликованы результаты тестов Tiger T710 в AI Benchmark, сегодня появилось еще одно подтверждение мощности его вычислительного блока отвечающего за ИИ.

Первый в списке

В последнем списке AI Benchmark, который был опубликован Федеральным технологическим институтом в Цюрихе, процессор T710 выдал 28 097 баллов, заняв первое место. После него в списке идут Snapdragon 855 Plus, а также Huawei Kirin 810.

Сравнивая результаты испытаний, AI Benchmark отметил, что у Tiger T710 лучше среднее время вывода и скорость вычисления как в моделях с плавающей запятой, так и в количественных моделях AI.

Unisoc Tiger T710 занял первое место
Unisoc Tiger T710 занял первое место

Тем не менее, производительность центрального процессора, при обработке массивов данных с целым числом и с плавающей запятой немного уступает по показателям Snapdragon 845 и Kirin 980.

Тест центрального процессора

Tiger T710 это восьмиядерный процессор, с четырьмя большими ядрами Cortex A75 с тактовой частотой 2 ГГц и с четырьмя маленькими ядрами A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц. За графику отвечает GPU PowerVR GM 9446, есть также независимый NPU, отвечающий за работу и ускорение AI.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....