ГоловнаТехно RUПроцессор Unisoc Tiger T710 обошел по производительности Snapdragon 730 и Kirin 970

Процессор Unisoc Tiger T710 обошел по производительности Snapdragon 730 и Kirin 970

В течение многих лет компания Unisoc на рынке мобильных процессоров занимала в основном бюджетный ценовой диапазон и выпускала процессоры для недорогих Android-смартфонов. Похоже, что после недавнего ребрендинга этот производитель хочет стать серьезным конкурентом для уже всем известных на рынке ведущих производителей. Недавно Tiger T310 показал свою мощь, обойдя в тестах Helio P22 и Snapdragon 439, а сегодня опубликовали предварительные результаты тестирования производительности инженерного образца Unisoc Tiger T710.

Во всю прыть

Первое и самое главное преимущество данного процессора – нейронный процессор, который обеспечивает эффективное ускорение как при плавающих, так и квантованных моделях ИИ. В итоге новый Tiger в отделе искусственного интеллекта немного медленнее, чем Kirin 810 (с новым DaVinci NPU следующего поколения от Huawei), но превосходит все остальные процессоры с огромным отрывом (почти на 50 % по сравнению с Snapdragon 855 Plus, Kirin 980, Helio P90 и Exynos 9825).

Конфигурация довольно типична для верхнего сегмента процессоров среднего уровня: четыре больших ядра Cortex-A75 с тактовой частотой 2,0 ГГц и четыре маленьких ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Тесты показывают, что производительность процессора находится на уровне между результатами Snapdragon 835 и 845 и примерно на 30 % лучше, чем у Snapdragon 730, Kirin 810 и Helio P90, “играющих” в одном с ним сегменте.

При вычислениях с плавающей точкой, процессор T710 примерно на 20 % уступает по производительности Kirin 810. Он получился немного быстрее, чем Snapdragon 730 и Helio P90. Это отличный показатель для того чтобы оставаться актуальным в течение следующего года или двух.

Так же, как Helio P90, Unisoc T710 использует графический процессор PowerVR GM 9446 от Imagination Technologies. Он должен быть немного быстрее, чем Adreno 616, который устанавливается с Snapdragon 710. Это означает, что у T710 также не должно быть серьезных проблем на стороне графического ядра. Хотя данный вариант и не является идеальным игровым решением, но он достаточно хорош для своего сегмента.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...