ГоловнаСтатьи5 секретов успешного корпоративного сайта

5 секретов успешного корпоративного сайта

Корпоративный сайт – лицо компании в интернете. В поисках необходимых товаров и услуг, пользователи Сети первым делом контактируют с сайтом и только потом с сотрудниками компании. Поэтому второго шанса на первое впечатление просто нет.

Есть ли секреты успешного корпоративного сайта? С этим вопросом мы обратились к экспертам веб-студии www.site2b.ua, предлагающей услуги интернет-маркетинга и продвижения бизнеса в Сети. Они назвали 5 элементов хорошего сайта компании.

Индивидуальный дизайн

Внешний вид веб-ресурса имеет решающее значение для формирования репутации в интернете.

Профессиональный, визуально приятный, удобный, ассоциирующийся со сферой деятельности – так должен характеризоваться добротный корпоративный веб-сайт. Важно разработать и индивидуальный дизайн с учетом специфики компании, необходимых разделов, функций, текстового и визуального контента, а не бесплатный общедоступный шаблон.

“Попадая на просторы интернета, корпоративный сайт, сделанный по шаблону, рискует немедленно затеряться среди сотен тысяч таких же. Разработка уникального и запоминающегося дизайна подчеркивает солидность компании, удерживает потенциального клиента на сайте с первых секунд”, – подтверждают эксперты веб-студии “Бизнес Сайт”.

Качественный контент

Кроме визуальной составляющей, нужно следить и за текстовым наполнением, его качеством, информативностью, грамотностью. Если это сайт компании, предоставляющей услуги населению, важно чтобы каждая услуга было детально описана, расписаны варианты ее получения.

Важно уделять внимание и блогу компании: регулярно размещать статьи с ответами на часто задаваемые вопросы, описанием особенностей продукции и другой полезной информацией для потенциального клиента, который только знакомится с вами.

Призыв к действию

Да, сайт работает как визитная карточка – для демонстрации своих кейсов и пиара услуг, но не забывайте размещать на его страницах конкретный призыв действию.

Допустим, фирма занимается разработкой проектной документации. Тогда уместно разместить под описанием услуги кнопку заказа обратного звонка или форму для получения консультации менеджера. Если предоставляет услуги по ремонту квартир, логично добавить форму для вызова замерщика или калькулятор для рассчета стоимости работ.

Адаптация для мобильных устройств

Как и любой другой веб-ресурс, корпоративный сайт нужно оптимизировать для просмотра с мобильных устройств.

Если у вас на сайте размещена кнопка вызова замерщика, заказа обратного звонка, эти же кнопки должны быть рабочими и в мобильной версии.

Доверие к компании

Наполненный информацией, работающий корпоративный сайт вызывает доверие потенциального клиента.

Для повышения доверия используются дополнительные способы:

  • размещение отзывов;
  • описание кейсов с примерами;
  • портфолио;
  • ссылки на социальные сети, если те ведутся активно (Facebook, Instagram).

В разделе контактов размещают кликабельный номер телефона, актуальную почту для связи с менеджером, карту проезда к офису.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...