ГоловнаТехно RU«Умное» шейное кольцо Xiaomi "избавит" от болей в шее и плечах

«Умное» шейное кольцо Xiaomi “избавит” от болей в шее и плечах

Наступление цифровой эры принесло с собой ряд проблем с осанкой в целом и шейным отделом позвоночника в частности. Для устранения дискомфорта Xiaomi Youpin запустила новый продукт в рамках краудфандинга. «Умное» шейное кольцо HiPee Smart Health Neck Ring мониторит осанку и избавляет от болей в спине в режиме on-line.

Неправильная поза при сидении и опускание головы на стол часто являются неосознанными движениями, которые трудно поддаются субъективной коррекции. “Умные” шейные браслеты помогают исправить неправильную осанку, позволяя людям, которых беспокоит сутулость или непривлекательная осанка, узнать, правильна ли их поза, в любое время и в любом месте с помощью системы напоминаний.

«Умное» шейное кольцо Hipee Smart Health Neckband от компании Xiaomi избавит от болей в шее и плечах

HiPee Smart Health Neckband оснащен системой искусственного интеллекта, обеспечивающей распознавание неправильной осанки во всех ракурсах (спереди, по сторонам и сзади на 360°), и может взаимодействовать с соматосенсорными играми.

Встроенная функция рассылки уведомлений оповещает пользователя о необходимости изменить позу, в зависимости от конкретной ситуации, а высокоточный датчик движения распознаёт движения тела, отслеживает направление изгиба, определяет угол наклона позвоночника и генерирует связь в игровом мире. В результате виртуальность переплетается с реальностью, позволяя носителю HiPee Smart Health Neckband получать удовольствие от движений своего тела.

Девайс может подключаться к приложению WeChat через Bluetooth и предоставлять статистику о количестве неправильных поз в сутки, данные о давлении на позвоночник, информацию о длительности пребывания в состоянии сутулости и т.д.

Цена шейного браслета составляет 299 юаней (~$47), но в период краудфандинга он предлагается по цене 199 юаней (~$31).

«Умное» шейное кольцо Hipee Smart Health Neckband от компании Xiaomi избавит от болей в шее и плечах

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....