ГоловнаТехно RUКак делать фотографии с "эффектом маленькой планеты" с помощью смартфонов Xiaomi

Как делать фотографии с “эффектом маленькой планеты” с помощью смартфонов Xiaomi

Эволюция камер смартфонов побудила многих увлечься фотографическим делом. Некоторые из приобщившихся день ото дня расширяют профессиональное мастерство, одним из признаков которого является способность делать снимки с использованием «эффекта маленькой планеты» (искажение реального изображения до т.н. «хрупкого» состояния). В этом материале будем говорить о том, как достичь указанного эффекта с помощью телефонов экосистемы «Сяоми».

Всё, что для этого потребуется,  – загрузка стороннего приложения, усидчивость и следование приведенным ниже рекомендациям.

Как достичь эффекта маленькой планеты с помощью устройств Xiaomi/Redmi/POCO

Перво-наперво потребуется загрузить упомянутое ранее приложение Planetical (полностью бесплатное в PlayStore, без рекламы и добавления водяных знаков). Скачать программу можно с https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mnillstone.planetical&hl=es&gl=US.

После того, как приложение «залито» на смартфон, переходим непосредственно к процессу фотосъемки. Для достижения желаемого эффекта нужно захватить в кадр кусок неба и область внизу, снятую в широкоугольном режиме (оптимальный вариант – фото пейзажа или горизонта).

Как делать фотографии с "эффектом маленькой планеты" с помощью Xiaomi/Redmi/POCO

Следующие шаги:

  1. Загрузить нужное изображение из раздела “Выбрать существующее” либо извлечь его из раздела “Сделать фото”.
  2. Задействовать приложение Planetical для настройки/редактирования.
  3. После установки необходимого эффекта, фотографию нужно сохранить.

Разработчики Planetical, как отмечалось ранее, гарантируют отсутствие на получившемся снимке водяных знаков и прочих элементов рекламы.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...