ГоловнаТехно RU"Cущественные отличия" между глобальной и китайской MIUI в смартфонах Xiaomi

“Cущественные отличия” между глобальной и китайской MIUI в смартфонах Xiaomi

Устройства экосистемы «Сяоми», в зависимости от типа и модели, могут иметь до 7-и различных версий с разбивкой по регионам. Такой подход обусловлен желанием произволителя соответствовать законодательству государства/региона, на территории которого будет продаваться тот или иной девайс.

Разница между версиями MIUI

Актуальные названия Android ROM с MIUI

  • Глобальная версия MI.
  • Европейская версия EU.
  • Китайская версия CN.
  • Индийская версия IN.
  • Российская версия RU.
  • Индонезийская версия ID.
  • Мексиканская версия MX.

Для того, чтобы узнать имеющуюся на смартфоне версию MIUI, нужно

  1. Из настроек перебраться в «Мое устройство».
  2. Взглянуть на код в разделе “Версия MIUI” (четвертая и пятая буквы кода будут соответствовать одной из указанный выше аббревиатур MIUI).

Разница между версиями MIUI

Если вы покупали смартфон в рамках эксклюзивного предложения оператора мобильной связи, то можете столкнуться с видоизмененным провайдером ROM-ом («Водафон», в частности, имеет привычку лепить маркировку VF).

Основные различия между смартфонами с разными версиями MIUI

Китайская версия

Разница между версиями MIUI

Несмотря на указанную в названии привязку к КНР, данная версия прошивки применяется для устройств, продаваемых по всей Юго-Восточной Азии (во Вьетнаме, Сингапуре, Таиланде, Лаосе и прочих странах региона).

Версия CN включает в себя лишь два языка: китайский и английский, не имеет доступа к сервисам Google (в т.ч. к PlayStore) и не поддерживает диапазон B20 (из-за этого приведенные в Европу телефоны зачастую испытывают проблемы с приемом сигнала 4G).

Global ROM

Разница между версиями MIUI

Этот вариант ПЗУ представляет собой чуть отретушированную версию CN с поддержкой ряда локальных языков и наличием доступа к гугловским программам, включая PlayStore.

Основная особенность: всё те же проблемы с приемом 4G в удаленных от цивилизации локациях.

Главное отличие от указанной чуть ниже глобальной версии – продажа на территории КНР для иностранцев.

Global Version

Разница между версиями MIUI

То же, что и Global ROM, но продающееся за пределами Китая.

Европейская версия

С этим вариантом MIUI дела обстоят получше: девайсы поддерживают основные языки Старого света, обеспечивают качественную связь 4G даже в самых «диких» частях континента и имеют функцию записи разговоров, которая отсутствует в Global ROM.

Российская версия

Этот вариант MIUI включает в себя все преимущества европейской версии, с учетом специфики рынка РФ.

Индийская версия

Почти точная копия европейской версии, с поддержкой множества языков, и очень удобная для любителей уникализировать смартфоны с помощью пакетов кастомизаций из MIUI Themes.

Еще одна важная фишка индийской версии – лучшее звучание (в стране другие нормативы по мощности децибел, достаточно заметные даже в наушниках).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...