ГоловнаСтатьиЭволюция Xiaomi Mi Band от первой до шестой версии

Эволюция Xiaomi Mi Band от первой до шестой версии

Появление бренда Mi Band датировано 2014 годом. В этом обзоре показана эволюция «браслетоподобных» девайсов и их опций. Итак, поехали!

Xiaomi Mi Band – начало всех начал

Первый смарт-браслет Xiaomi был представлен 22 июля 2014 года. В то время Mi Band не имел дисплея, но был способен измерять нашу ежедневную активность, следить за сном, и все это – при 30-дневной автономности батареи!

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

Вместо экрана у этого поколения имелась пластиковая капсула с тремя крошечными светодиодами. Они показывали состояние батареи, а также отображали входящие уведомления.

Самым необычным в этой модели был способ наполнения энергией. Для подзарядки аккумулятора капсулу необходимо было сдвинуть с места. Эта система сохранялась до пятого поколения.

Стоимость первого Mi Band составляла порядка 20 евро.

Xiaomi Mi Band 1S – добавление новых функций

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

Во второй половине 2015-го увидел свет первый номерной представитель семейства Mi Band 1S. С эстетической точки зрения его изменения были несущественными, чего не скажешь о функциональной составляющей: впервые в истории «Сяоми» внедрила в бюджетные девайсы датчик измерения сердечного ритма.

Mi Band 1S продавался исключительно в Китае, где снискал бешеную популярность благодаря низкой цене и обилию функций.

Xiaomi Mi Band 2 – первое поколение с дисплеем

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

Только в 2016 году «Сяоми» удосужилась внести радикальные изменения в линейку носимых устройств. Mi Band 2 получил затребованный публикой 0,42-дюймовый OLED-дисплей, на котором отображались часы с минутами, уровень заряда батареи и количество пройденных за день шагов.

Качество дисплея было так себе, однако пользователи прощали производителю огрехи благодаря крайне низкой цене устройства.

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

Xiaomi Mi Band 3 – поколение, вызвавшее резонанс во всем мире

В 2018 году «Сяоми» представила Mi Band 3 с увеличенным набором опций (расширенный до 0,75” экран, поддержка управления жестами, улучшенное меню и скорость отклика, улучшенная до IP 68 защита от влаги и т.д.)

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

За новые опции пользователям пришлось доплачивать: стоимость девайса возросла до 30 евро, что делало его весьма прибыльным продуктом и высоко ценилось сообществом. Несмотря на недостатки вроде отсутствие яркости.

Mi Band 4 – первое поколение с цветным дисплеем

Появление четвертого поколения принесло с собой одно из самых долгожданных улучшений – цветной AMOLED-экран разрешением 240×120 пикселей и 24-битным цветом.

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

Дизайн все еще напоминал о прошлых поколениях. Однако у покупателей появилась возможность подстраивать экран под свои предпочтения за счет платных пользовательских фонов, опции загрузки часовых циферблатов и пр.

Программное обеспечение «четверки» позволило стабильно, практично и почти моментально измерять пульс и считать шаги во время прогулок.

Из-за улучшений стоимость девайса возросла до 35 евро.

Mi Band 5 – поколение для оттачивания функций

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

В 2020 году «Сяоми» взяла на себя смелость представить гораздо более совершенную версию браслета – Mi Band 5 с OLED-дисплеем на 1,1”, доведенной до 150 нит яркостью и новым способом зарядки с помощью магнитного ЗУ.

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

Другие реализованные в Mi Band 5 «навороты» – более плавный интерфейс, одиннадцать режимов тренировок и функция мониторинга «повседневной обыденности».

Mi Smart Band 6 – венец творения

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

Самый современный на текущий момент браслет «Сяоми» может похвастать AMOLED-панелью на 1,56”, более чем 130-ю настраиваемыми циферблатами и возможностью отслеживания свыше 30-и видов спортивных активностей.

Эволюция Mi Band от истоков до шестой модели

Платой за все перечисленные усовершенствования стало сокращение времени автономной работы до 2 недель.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...