ГоловнаЭлектромобилиВпервые показали дизайн Apple Car

Впервые показали дизайн Apple Car

Группа автомобильных экспертов из Vanarama проанализировала связанные с автотранспортом патенты североамериканской корпорации Apple. Полученная информация использовалась ими для создания 3D-модели проектируемого «яблочным» гигантом электромобиля. На каждой детали транспортного средства присутствует ссылка на конкретный патент.

Подробности

Основываясь на почерпнутой из патентов информации дизайнеры воссоздали экстерьер электромобиля. Из обнародованных ими изображений следует, что Apple Car получит цельную стеклянную крышу, ветровые стекла и люк. Дверные ручки будут выдвигаться. Такое решение используется в электрокарах Tesla. Радиаторная решетка автотранспортного средства подозрительно похожа на решетку в Mac Pro.

В салоне Apple Car присутствует большой сенсорный экран. В качестве интеллектуального помощника в автомобиле будет использоваться Siri. Посередине рулевого колеса смонтирован дополнительный экран. На приборной панели видны виджеты вроде картографического сервиса, климат контроля, элементов управления воспроизведением, регулировки сидений и др.

Apple Car

По словам экспертов, визуализировать внешний вид конечного продукта по ранним патентам купертинской корпорации довольно сложно. Концепты, как правило, представляют собой лишь видение будущего продукта на начальной стадии разработки. В Apple обнародованные дизайнерами из Vanarama изображения пока никак не прокомментировали.

Apple Car

В начале года руководство Hyundai официально подтвердило факт ведения переговоров с Apple по поводу совместной разработки электрокара. Они окончились безрезультатно. Договориться сторонам не удалось. В начале осени журналисты Bloomberg сообщили, что подразделения беспилотного транспорта возглавил руководитель по разработке программной платформы watchOS.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...