ГоловнаТехно RUВ Индии третий раз взорвался популярный смартфон китайского производства

В Индии третий раз взорвался популярный смартфон китайского производства

В Сети появилась  информация об очередном, третьем с августа сего года, взрыве смартфона OnePlus Nord 2. Инцидент, как и два предыдущих, произошел в Индии. По словам автора топика, от самовоспламенения устройства пострадал несовершеннолетний ребенок.

Подробности

Твит с претензиями в адрес разработчиков опубликовал пользователь Сухит Шарма. Написанный им пост в переводе на русский выглядит так:

«Не ожидал от вас такого, #OnePlusNord2Blast. Гляньте, что натворила ваша штука. Готовьтесь к последствиям, плиз. И прекратите, наконец, играть с жизнями людей. Из-за вас пострадал этот мальчик, свяжитесь с ним как можно скорее».

Судя по приложенным к твиту фото, самовозгорание устройства произошло в момент нахождения смартфона в кармане джинсов. На снимках видны причиненные ребенку серьезные ожоги. Причины самовоспламенения девайса остаются неизвестными.

Опубликованный чуть позже ответ службы поддержки не прояснил причины случившегося (представители бренда призвали типстера связаться с компанией для уточнения обстоятельств).

В Индии третий раз кряду взорвался презентованный в июле смартфон китайского производства

Презентация OnePlus Nord 2 состоялась в заключительной декаде июля этого года. Через пару недель в «Твиттере» появилась первая жалоба на самовозгорание устройства. Через несколько дней стало известно о еще одном аналогичном инциденте.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...