ГоловнаТехно RUНесколько "полезных" настроек "Центра управления" в смартфонах Xiaomi

Несколько “полезных” настроек “Центра управления” в смартфонах Xiaomi

С появлением MIUI 12 компания Xiaomi представила на своих смартфонах новый Центр управления, который стал не только более привлекательным, но и более функциональным. Благодаря ему, пользователи получили возможность активировать/деактивировать большее количество опций системы, что позволяет быстрее и проще управлять ею.

Обновленный Центр управления также скрывает несколько интересных функций, которые позволяют добавить индивидуальности и присовокупить ярлыки в Xiaomi Home для более быстрого управления «умными» устройствами одноименной экосистемы.

Ниже представлены несколько действенных трюков для повышения функциональности Центра управления MIUI.

Изменение цвета и местонахождения Центра управления

Эти приемы позволят вам получить больше пользы от Центра управления Xiaomi

Программа Xiaomi Themes позволяет полностью изменить внешний вид Центра управления и оформить его в соответствии со своими предпочтениями.

Для настройки Центра управления в MIUI 12/12.5 необходимо посетить приложение «Темы» и через «Профиль» перейти в «Настройки темы», с последующим выбором оптимального варианта в “Строке состояния”.

Самыми интересными наборами кастомизации пользователи «Тем» считают: Pixel Neo G, Freedom, Nubia Red Magic ,Bob Marley_3MDS, CrackingHouse, WenyCLM, Cherry Blossom_3MDP, New Year_4, Dream OS V12, Black Shark 3dm, Neon_3MD и Beautification.

Интеграция Xiaomi Home/Google Home с Центром управления

При наличии на телефоне прошивки от MIUI 12/Android 10, можно манипулировать «умными» устройствами Xiaomi Home/Google Home непосредственно из Центра управления. Для этого нужно выполнить следующую цепочку действий: Настройки > Дисплей > Центр управления, после чего выбрать одну из двух платформ домашней автоматизации в разделе “Умный дом”.

Эти приемы позволят вам получить больше пользы от Центра управления Xiaomi

Запрет на отображение Центра управления

Для блокировки Центра управления нужно выполнить действия в таком порядке: Настройки > Уведомления и Центр управления > Отображение объектов на экране, после чего деактивировать отображение Центра управления.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...

Названы смартфоны Xiaomi 4-летней давности, которые получат HyperOS

Список устройств, которые будут обновлены до операционки HyperOS, пополнился выпущенной в 2020 году серией Mi 10. О намерении «Сяоми» разослать апдейты для указанного модельного...