Техно RU

Amazfit PowerBuds Pro: первые TWS-наушники, которые способны заменить Xiaomi Mi Band 6

Предыдущие годы компания Huami Technology специализировалась на контрактном производстве различных моделей фитнес-браслетов для Xiaomi, в частности это были Mi Band. Но совсем технологическая компания представила инновационные TWS-наушники под своим брендом Amazfit. Новое устройство получило название PowerBuds Pro, где приставка Pro говорит о богатом наборе функций, которые ранее были доступны только фитнес-браслетам и всевозможным смарт-часам.

Подробности

По заявлениям представителей компании, новые PowerBuds Pro смогут следить за правильной осанкой своих владельцев. Это первые TWS-наушники в мире, которые предлагают такую необычную функцию. За реализацию данной опции будет отвечать акселерометр. Наушники будут постоянно мониторить положение и движение шеи в пространстве, а в случае очень продолжительной неподвижности, они посоветуют человеку немного размяться. Функция поможет в профилактике шейного спондилёза, заболевания характерного для сидячего образа жизни.

Вторая, не менее необычная функция наушников – датчик сердечного ритма, который все привыкли видеть в “умных” часах. Однако это не все, PowerBuds Pro дополнительно будут отслеживать пройденный путь, скорость перемещения, а также прочие параметры физической активности.

Интересное:

Из основных характеристик стоит отметить возможность активного шумоподавления при показателе в 40 дБ. Данная функция может работать в нескольких режимах, включая режим аудиопрозрачности. Одного заряда непосредственно наушников будет достаточно для 9 часов автономной работы, а кейс увеличивает это время до 30 часов.

Устройство от Amazfit уже сегодня начали официально продавать на рынке Поднебесной. Временно цена снижена до приятных 139 долларов, а в дальнейшем ценник установят на уровне 155 долларов.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024