Категории: Техно RU

Как увеличить время автономной работы смартфонов Xiaomi

Если аккумулятор смартфона быстро разряжается, пользователя не обрадует ни производительный процессор, ни камера, способная делать качественные фото, ни другие преимущества устройства. В этой инструкции на примере Redmi Note 10 Pro покажем, как можно повысить время автономной работы телефона.

Инструкция

Отметим, что инструкцию можно применять к смартфонам с MIUI 12.5 (Android 11) и некоторым моделям с MIUI 12 (Android 11). Одним словом, придется тестировать, и точно сказать, на каком устройстве удастся повысить автономность, а на каком нет, довольно проблематично.

Известно, что Google сервисы и различные службы изготовителей комплектующих стали крайне активны, поэтому многие пользователи стали замечать, что устройство уже не радует прежней автономностью.

Интересное:

Еще вы должны знать, что в MIUI есть «Режим энергосбережения», и если его использовать, то оболочка ограничит фоновую активность некоторых служб и приложений. Что можно сделать?

Загружаем приложение, помогающие активировать скрытые настройки – Activity Launcher. Дальше заходим в него, ждем, когда завершится загрузка, после вводим «battery» в строке поиска, находим «Режим энергосбережения», нажимаете на неё и оказываемся в меню, где есть кнопка «Включить». Нажимаем на нее.

После этого будет активироваться режим энергосбережения Android. У такого способа всего два минуса: отключение вибрации и тёмной темы, других проблем не будет. Важно, что от приложений приходят все уводомления, с гаджетами устанавливается и не теряется связь.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024