ГоловнаТехно RUКак увеличить время автономной работы смартфонов Xiaomi

Как увеличить время автономной работы смартфонов Xiaomi

Если аккумулятор смартфона быстро разряжается, пользователя не обрадует ни производительный процессор, ни камера, способная делать качественные фото, ни другие преимущества устройства. В этой инструкции на примере Redmi Note 10 Pro покажем, как можно повысить время автономной работы телефона.

Инструкция

Отметим, что инструкцию можно применять к смартфонам с MIUI 12.5 (Android 11) и некоторым моделям с MIUI 12 (Android 11). Одним словом, придется тестировать, и точно сказать, на каком устройстве удастся повысить автономность, а на каком нет, довольно проблематично.

Android 11

Известно, что Google сервисы и различные службы изготовителей комплектующих стали крайне активны, поэтому многие пользователи стали замечать, что устройство уже не радует прежней автономностью.

Android 11

Еще вы должны знать, что в MIUI есть «Режим энергосбережения», и если его использовать, то оболочка ограничит фоновую активность некоторых служб и приложений. Что можно сделать?

Android 11

Загружаем приложение, помогающие активировать скрытые настройки – Activity Launcher. Дальше заходим в него, ждем, когда завершится загрузка, после вводим «battery» в строке поиска, находим «Режим энергосбережения», нажимаете на неё и оказываемся в меню, где есть кнопка «Включить». Нажимаем на нее.

Android 11

После этого будет активироваться режим энергосбережения Android. У такого способа всего два минуса: отключение вибрации и тёмной темы, других проблем не будет. Важно, что от приложений приходят все уводомления, с гаджетами устанавливается и не теряется связь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...