ГоловнаТехно RUBitcoin достиг максимума за 5 месяцев, а токен SHIBA INU вырос на...

Bitcoin достиг максимума за 5 месяцев, а токен SHIBA INU вырос на 216%

Биткойн и совсем недавно ворвавшийся в ТОП-20 токен сиба-ину стали главными сенсациями рынка криптовалют в последние дни.

Подробности

Рынок криптовалют неустойчив, всегда можно ждать сюрпризов, но из-за неопределенных экономических перспектив обычный фондовый рынок также значительно пошатнулся на этой неделе. А вот рынок криптовалют как раз наоборот – оказался на высоте.

В среду биткойн вырос на 10 процентов. Это максимальная его отметка за последние пять месяцев. Один BTC, который можно купить как физическую монету на Amazon, сейчас стоит около 54 000 долларов США. 

Джером Пауэлл, председатель ФРС заявил, что запрета на криптовалюту в Соединенных Штатах не будет. После такого заявления биткойн резко вырос. Еще пара крупных американских банков заявили о своем позитивном отношении к криптовалютам и признали их значимость в финансовом секторе. 

Монета сиба-ину, которая не так популярна, выросла более чем на 200%. Это случилось после того, как Илон Маск косвенно упомянул о ней в сообщении в Twitter, содержащем изображение собаки сиба-ину.

Новости криптовалюты

Токен сиба-ину с общей рыночной стоимостью более 10 миллиардов долларов США стал 20-ой по величине криптовалютой в мире. Неизвестно, сможет ли мем-монета продолжать расти в следующие пару дней, ведь в данный момент мы можем наблюдать ее падение.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...