Техно RU

Заменил экран – не работает FaceID: новая проблема iPhone 13

Замена экрана iPhone 13 в несертифицированных сервис-центрах повлечет выход из строя функции распознавания лица, утверждает проведший соответствующий эксперимент ютубер Phone Repair Guru.

Подробности

Блогер провел исследование, целью которого была самостоятельная замена отдельных частей и элементов девайса. Установка некоторых компонентов стала проще по сравнению с теми же действиями для iPhone 12, однако с экраном ситуация усложнилась.

Из приведенного ниже видео следует, что работоспособность замененных датчиков приближения и внешней освещенности ничем не отличается от оригиналов. При замене же экрана теряется поддержка FaceID.

По уверениям Phone Repair Guru, есть ряд обходных путей для того, чтобы функция распознавания лица работала в случае замены экрана, однако большинство ремонтников вряд ли будут этим «заморачиваться» из-за повышенной сложности процесса.

Интересное:

«Яблочники», по словам экспертов, регулярно отбиваются от исков пользователей, обвиняющих Apple в нарушении законодательства о праве на ремонт, однако не спешат отказываться от предоставления преференций сертифицированным сервис-центрам, несмотря на прямое предписание Федеральной торговой комиссии США (FTC) «ослабить ограничения на ремонт, осуществляемый третьими лицами».

Примечательно, что в ряде случаев одобренные «яблочниками» лаборатории оказываются не в силах устранить поломку. Так, в прошлом месяце сотрудница «Уолл-Стрит Джорнел» Джоанна Стерн умудрилась пролить воду сразу на два редакционных МакБука в версиях Pro и Air.

Специалисты сертифицированных центров Apple запросили за ремонт $1170 и $870 соответственно. В службе поддержки «яблочной» компании порекомендовали журналистке выбить у редакции деньги на покупку новых MacBook-ов, поскольку ремонт поврежденных устройств оказался бы чересчур затратным ($899 за Pro и $799 за Air при том, что стоимость новых аналогов начинается от $999).

Специалисты же обычной уличной мастерской починили MacBook Pro за $325 и готовы были починить более дешевый Air за меньшую сумму, но у них не оказалось нужных запчастей. Отчет о «ремонтных похождениях» журналистки приведен в прикрепленном ниже видео.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024