ГоловнаСтатьиКак конвертировать видео для телефона

Как конвертировать видео для телефона

Всегда полезно загрузить на смартфон несколько эпизодов любимого сериала. Они спасут вас от информационного голода в непредвиденных ситуациях. Но что делать, если у скачанных файлов будет устаревший формат или слишком большой размер? Выручит видеоконвертер – программа, которая должна быть на каждом компьютере.
Выбор редакции – конвертер Movavi. С помощью этого приложения вы можете как конвертировать видео для телефона, так и провести множество других операций с файлами. Например, сжать видеоролики в несколько раз. Из этой статьи вы узнаете, как создать видеотеку, оптимизированную под ваше мобильное устройство.

Скачиваем программу с официального сайта

Скачать Movavi Конвертер Видео можно по этой ссылке. На сайте две версии: для Windows и Mac.

Ничего регистрировать или оплачивать не нужно, просто устанавливаете приложение и приступаете к работе.

Меняем формат, кодеки и разрешение

Это ключевые характеристики, от которых зависит совместимость видео с мобильными устройствами. Перетаскиваем выбранный файл в окно загрузки и нажимаем правой кнопкой мышки на нужный формат. Затем из появившегося списка выбираем тип кодека и разрешение.

Меняем формат, кодеки и разрешение

Если вы не знаете, какие параметры рекомендованы производителем вашего телефона или планшета, нажмите на вкладку «Устройства» и выберите свою модель. Умная программа сама подберет список вариантов, чтобы конвертировать загруженный файл.

Сжимаем видео

Меняем формат, кодеки и разрешение

При помощи конвертера мы можем изменить битрейт видео. Чем он меньше, тем меньше места файл будет занимать на диске. Нажимаем на вкладку «Сжатие» в верхней панели. Затем при помощи ползунка указываем нужный размер видеофайла. Нажимаем на предпросмотр, чтобы убедиться, что качество осталось хорошим. Если нет, немного уменьшаем силу сжатия.

Удаляем субтитры и лишние звуковые дорожки

Удаляем субтитры и лишние звуковые дорожки

Зачастую фильмы и сериалы идут вместе с набором титров и аудиодорожек. При помощи конвертора их можно легко удалить, чтобы они не забирали полезное место. Для этого жмем на вкладку «Субтитры», выбираем пункт «Без субтитров». Затем переходим во вкладку «Звук» и снимаем галочки напротив ненужных дорожек.

На этом все!

Теперь вы знаете, как изменить формат видео на телефоне. В заключение напомним, пользоваться Конвертером бесплатно вы можете только восемь дней, после истечения срока он начнет просить лицензионный ключ, поэтому не откладывайте создание видеотеки на завтра. К счастью, программа очень проста в освоении, много времени на знакомство с ней не уйдет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...