Техно RU

В Viber рассказали о сотрудничестве с Приватбанком

Высокопоставленный представитель Viber рассказал о взаимодействии сервиса с «Приватбанком», «Райффазенбанком Аваль» и другими кредитными организациями Украины.  Главу региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка) Атанаса Райкова слушали журналисты «Экономической правды».

Подробности

По словам функционера, банкиров прежде всего интересует услуга рассылки бизнес-сообщений (небольших текстов, дополненных тематическими ссылками, изображениями и файлами). Отправка такого контента производится исключительно с согласия получателей, заверил топ-менеджер.

Кроме того, банки пользуются Viber для рассылки клиентам сообщений о будущих и/или уже проведенных транзакциях, а также для уведомления граждан о предстоящих акциях, лотереях и прочих маркетинговых «фишках».

По уверениям Райкова, представляемый им сервис почти полностью вытеснил из Украины популярные прежде СМС-уведомления и электронные письма.

Отдельные представители банковского сообщества договорились об открытии в Viber чат-ботов, миссия которых заключается в ответе на наиболее распространенные вопросы пользователей и оказании гражданам базовой поддержки.

Интересное:

Некоторые участники банковского рынка платят «Вайберу» за стикеры с их логотипом и прочие брендированные штучки.

Взаимодействие Viber с банками, как правило, осуществляется не напрямую, а через уполномоченных партнеров, крупнейшим из которых является GMS (см. приведенную ниже таблицу).

Несмотря на такой подход, некоторые корпоративные клиенты «удостаиваются чести» работать с «Вайбером» напрямую по таким вопросам, как создание/запуск/обслуживание чат-ботов, стикерпаков и сообществ. Как именно производится отбор организаций для прямого взаимодействия, Райков умолчал.

Помимо формата сотрудничества с банками, топ-менеджер Viber затронул ряд других связанных с деятельностью мессенджера вопросов. Полный текст интервью приведен на https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2021/09/14/677768/.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024