ГоловнаТехно RUВ Viber рассказали о сотрудничестве с Приватбанком

В Viber рассказали о сотрудничестве с Приватбанком

Высокопоставленный представитель Viber рассказал о взаимодействии сервиса с «Приватбанком», «Райффазенбанком Аваль» и другими кредитными организациями Украины.  Главу региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка) Атанаса Райкова слушали журналисты «Экономической правды».

Подробности

По словам функционера, банкиров прежде всего интересует услуга рассылки бизнес-сообщений (небольших текстов, дополненных тематическими ссылками, изображениями и файлами). Отправка такого контента производится исключительно с согласия получателей, заверил топ-менеджер.

Кроме того, банки пользуются Viber для рассылки клиентам сообщений о будущих и/или уже проведенных транзакциях, а также для уведомления граждан о предстоящих акциях, лотереях и прочих маркетинговых «фишках».

По уверениям Райкова, представляемый им сервис почти полностью вытеснил из Украины популярные прежде СМС-уведомления и электронные письма.

Отдельные представители банковского сообщества договорились об открытии в Viber чат-ботов, миссия которых заключается в ответе на наиболее распространенные вопросы пользователей и оказании гражданам базовой поддержки.

Некоторые участники банковского рынка платят «Вайберу» за стикеры с их логотипом и прочие брендированные штучки.

Взаимодействие Viber с банками, как правило, осуществляется не напрямую, а через уполномоченных партнеров, крупнейшим из которых является GMS (см. приведенную ниже таблицу).

Представитель Viber рассказал об особенностях сотрудничества с кредитными учреждениями и озвучил названия основных банков-партнеров в Украине

Несмотря на такой подход, некоторые корпоративные клиенты «удостаиваются чести» работать с «Вайбером» напрямую по таким вопросам, как создание/запуск/обслуживание чат-ботов, стикерпаков и сообществ. Как именно производится отбор организаций для прямого взаимодействия, Райков умолчал.

Помимо формата сотрудничества с банками, топ-менеджер Viber затронул ряд других связанных с деятельностью мессенджера вопросов. Полный текст интервью приведен на https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2021/09/14/677768/.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...