ГоловнаТехно RU9 самых необычных телефонов из прошлого

9 самых необычных телефонов из прошлого

Начало нулевых ознаменовалось всплеском креатива у «телефонных дел мастеров». Доминировавшая тогда на рынке Nokia выдавала на-гора множество нелепых, с точки зрения современного дизайна, устройств. Конкуренты пытались дать достойный ответ, но получалось так себе. В этой подборке представлены самые удивительные дизайнерские решения начала III тысячелетия.

«Нокия 5510»

Самые удивительные телефоны начала нулевых

Ориентированный на молодежную аудиторию телефон увидел свет в 2001 году. Его отличительные особенности – qwerty-клавиатура, экран типа «монохром», MP3-плеер и доступ к интернету.

«Нокия 7600»

Самые удивительные телефоны начала нулевых

Каплеобразный девайс был представлен в 2003 году. Устройство имело доступ к интернету III поколения и отличалось крайне неудобным расположением клавиш.

«Нокия N-Gage»

Самые удивительные телефоны начала нулевых

Еще одно творение финских дизайнеров образца 2003 года. Целевая аудитория устройства – геймеры. Использование телефона в качестве обычной звонилки было сопряжено с определенными трудностями из-за «игровой» формы корпуса.

«Нокия 7280 lipstick»

Самые удивительные телефоны начала нулевых

Этот телефон с поддержкой коммуникации стандарта 2G известен на рынке как “губная помада”. Оснащенное VGA-камерой устройство не имеет клавиатуры, «обязанности» которой переложены на Navi-спинер. Набирать номер приходилось посредством вращения колесика и кликания на кнопку выбора.

Одна из расцветок – красная – полностью скопирована с помады. Журнал Fortune включил девайс в перечень самых инновационных продуктов 2004 года. Телефон оказался в числе победителей конкурса iF Рroduct Design Аwards-2005.

За работу «Нокии 7280» отвечала операционка Symbian OS. Заменить аккумулятор можно было исключительно в фирменном сервис-центре.

«Нокия 6260»

Самые удивительные телефоны начала нулевых

Главная «фишка» этой модели – способность экрана вертеться на 90° и 180°, что придает ей сходство с ручной видеокамерой.

«Тошиба G450»

Самые удивительные телефоны начала нулевых

Провальный проект 2008 года с поддержкой 3G, запомнившийся публике лишь благодаря футуристическому дизайну.

«Сименс Xelibri»

Самые удивительные телефоны начала нулевых

Вышедшая в 2003 году «линейка» могла похвастать индивидуальными особенностями каждого входившего в нее устройства. Так, девайс под номером 7 имел встроенные игры, Xelibri 8 обладал встроенным редактором мелодий и т.д. Сверх того, представители семейства отличались оригинальными форм-факторами (амулет, кулон, пудреница и пр.)

«Сименс SX1»

Самые удивительные телефоны начала нулевых

Этот выпущенный в 2003 году девайс стал первым телефоном в истории немецкого бренда. Изначально за него просили баснословную цену $700. К 2006 году аппарат подешевел втрое. Успех устройства оказался так себе.

«Самсунг Serenata»

Самые удивительные телефоны начала нулевых

Вышедший на рынок в 2007 году совместный продукт «Самсунг Электроникс» и Bang&Olufsen создавался в качестве конкурента «яблочному» плееру iPod Classic.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...