ГоловнаТехно RUНовый закон приведет к проблемам с получаем посылок в Новой почте и...

Новый закон приведет к проблемам с получаем посылок в Новой почте и DHL

Отечественные парламентарии сгенерировали идею «космического масштаба». Придуманный народными избранниками законопроект, в случае его одобрения Верховной Радой, ввергнет почтовиков в убытки, усложнит жизнь простым украинцам и спровоцирует очереди в отделениях, утверждают участники рынка.

Подробности

Суть предложенной депутатами нормы – обязать украинцев получать посылки из-за границы лишь при условии предъявления паспорта и идентификационного кода. О том, как научить почтоматы и абонентские ящики верифицировать указанные документы, парламентарии объяснить то ли забыли, то ли постеснялись.

Официальная причина создания законопроекта – борьба с контрабандой.

Ознакомившиеся с текстом документа представители почтовых операторов и транспортных компаний призвали законотворцев ответить на два простых вопроса:

  1. Как научить почтоматы считывать данные паспорта и идентификационного кода?
  2. Отменит ли законопроект трансграничную контрабанду, осуществляемую посредством фур и таможенных схем?

Представитель «Новой почты» Юрий Беневитский, в отличие от пожелавших сохранить анонимность экспертов, высказался более дипломатично:

Депутаты решили заставить почтоматы бороться с контрабандой: опубликован скандальный законопроект

Независимые эксперты, между тем, в выражениях не стесняются.

– Из-за депутатов пострадают лишь граждане, заказывающие мелочевку для личного потребления на Amazon, AliExpress, и прочих заграничных сайтах, – заявил один из участников рынка.

С мнением отписавшихся на профильных форумах экспертов солидарен глава почтового оператора DHL Express Вадим Сидорук, заявивший по поводу сгенерированной депутатами идеи следующее:

Депутаты решили заставить почтоматы бороться с контрабандой: опубликован скандальный законопроект

Упомянутый ранее Беневитский полностью разделяет мнение коллеги:

Депутаты решили заставить почтоматы бороться с контрабандой: опубликован скандальный законопроект

Имена авторов шедеврального законопроекта: Гетманцев Д.А., Аллахвердиева И.В., Абрамович И.А., Сова А.Г., Ковальчук А.В., Колесник А.С. и Василевская-Смаглюк О.М.

Полный текст одиозного документа доступен для ознакомления на  http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70269.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...