ГоловнаЭлектромобилиТизеры первого электромобиля Xiaomi появились в Сети

Тизеры первого электромобиля Xiaomi появились в Сети

Представители Mi Community обнародовали возможный внешний вид первого в истории бренда «Сяоми» электрокара. Автор дизайна – персонаж под ником “Mo Fei”. Ориентировочное название «премьерного» е-мобиля компании – Xiaomi M1, информирует Gizchina.

Что показали

Отличительные черты придуманного пользователем дизайна – футуристичность, отсутствие острых углов, обтекаемость форм и колеса с уникальной текстурой.

Снимки возможного электромобиля Xiaomi появились в Сети

– Выглядит, как достойная заявка на вхождение в премиум-сегмент, – отмечают приобщившиеся к рисункам пользователи.

Снимки возможного электромобиля Xiaomi появились в Сети

Автор шедевра в описании к своему творению пояснил, что за управление электрокаром будет отвечать операционка MIUI For Car с функциями интеллектуального управления и автоматического ассистирования с помощью «умного» голосового подсказчика Xiao Ai. Кроме того, «Мо Fei» прочит е-мобилю автономность в 1000 км, для достижения которой потребуется краткосрочная зарядка продолжительность 5 минут.

Что из вышеперечисленных характеристик может быть претворено в жизнь, а что является фантазией дизайнера, каждый волен решать сам, поскольку опубликованные в рамках настоящего материала снимки являются лишь замыслом их создателя («Он художник, он так видит» 🙂 ).

Снимки возможного электромобиля Xiaomi появились в Сети

Реакции руководства Xiaomi Group на представленные вчера изображения пока нет.

Проект е-мобиля Xiaomi

Разговоры о готовности корпорации создать собственный электрокар начались в марте этого года. Тогда гендиректор «Сяоми» Лэй Цзюнь рассказал об общении с Илоном Маском и заявил о готовности инвестировать в проект не менее $10 млрд в течение десяти лет.

Снимки возможного электромобиля Xiaomi появились в Сети

В мае последовала регистрация компанией сразу четырех электромобильных брендов. В первый день осени было объявлено о завершении формальностей по коммерческой и промышленной регистрации «дочки» в лице Xiaomi Motors Co., Ltd.

По Сети «гуляют» фотографии Лэй Цзюня с главным дизайнером экстерьера BMW iX, отмечают журналисты Gizchina без упоминания фамилии специалиста. По мнению опрошенных изданием экспертов, наличие указанных фото свидетельствуют о желании руководства Xiaomi Group “замахнуться”  на люксовый сегмент электромобилей.

Отметим, что пока «Сяоми» только подумывает о создании электрокара, мало кому известный стартап показал полностью готовый е-мобиль, способный самостоятельно окупать свое содержание за счет функции майнинга биткоинов в момент нахождения на подзарядке. Подробнее о соответствующем творении энтузиастов из компании Daymak можно почитать здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...