ГоловнаТехно RUПользователи жалуются на ожоги из-за Apple Watch

Пользователи жалуются на ожоги из-за Apple Watch

Одна из пользователей фирменных часов поделилась своей историей относительно опыта ношения Apple Watch. Так в один день она занималась обыденными делами и внезапно почувствовала неприятное ощущение в области запястья. Девушка подумала, что под ремень часов попала пчела, которая и ужалила ее.

Что произошло

Было неприятно, можно сказать больно. Первое, что я подумала – ужалила пчела. Но на следующее утро я ужаснулась, когда увидела огромный ожог на моем запястье. Он остался от часов.

Также девушка отметила, что рука не переставала болеть, а сам ожог постепенно увеличивался и доставлял все больше дискомфорта. Девушка решила сделать запрос в Apple для того, чтобы компания подтвердила безопасность девайса.

Если обратиться к базе данных жалоб по потребительским товарам, можно обнаружить около 18 сообщений, схожие на то, что описала Энн Брейси (так зовут пострадавшую). Люди сообщают, что их Apple Watch стали причиной появления ожогов, красных пятен, аллергических реакций. Некоторые указывают даже на появление волдырей и сыпи.

Appla Watch Appla Watch

Также были обнаружены сообщения от пользователей на различных форумах. В различных сообществах и на форумах люди жалуются на красные следы, которые остаются на месте браслета “яблочных” часов. На сайте производителя подробно ничего не сказано об этой проблеме. Говорится лишь то, что у «некоторых людей могут возникать аллергические реакции на некоторые материалы часов».

Есть несколько рекомендаций, которые помогут избежать подобной реакции кожи:

  • кожу следует держать чистой;
  • необходимо быть осторожным с ремешками от сторонних производителей;
  • важно держать ремешок часов не слишком свободным и не слишком тугим.

Эти простые советы помогут избежать тех неприятностей, с которыми столкнулись некоторые владельцы умных часов от американской компании.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...