ГоловнаТехно RUДешевый NFT-токен принес американцу свыше $93 000

Дешевый NFT-токен принес американцу свыше $93 000

Один невзаимозаменяемый токен стоимостью менее 200 долларов принес жителю США 465-кратную чистую прибыль. Полученной суммы в 93 000 USD оказалось достаточно для погашения взятых на учебу в университете кредитов и на удовлетворение «маленьких жизненных радостей».

Подробности

Имя «баловня судьбы» – Алекс Рейес. Сделку по покупке 11 NFT была провернута им в позапрошлом году. За сделавший его богачом токен авторства цифрового художника dhof парень заплатил 1/10 «эфира» (на тот момент за 1 Ethereum давали $1980, то есть стоимость купленного Алексом актива составила $198).

Упомянутый NFT из коллекции Blitmap позволил Рейесу принять участие в организованном dhof розыгрыше новых токенов серии «Перо Плутона» (англ. Pluto’s Quill). Один из 16 призов достался Алексу. О том, что произошло потом, парень рассказал у себя «Твиттере».

«Святая срань, моя мечта сбылась. Я продал сегодня один NFT за 29 ETH ($93,000.39). Я могу выплатить свои студенческие кредиты!!!»

Напомним, что своему нынешнему росту Ethereum обязан августовскому хардфорку London. На утро субботы за 1 «эфир» дают $3906,35 (данные на 14:04 мск).

Отметим, что буквально накануне аналитик крупной криптобиржи назвал NFT-токены самым модным трендом этой осени и предрек этим активам резкое удорожание.

Подробнее о том, что из себя представляют невзаимозаменяемые токены, можно почитать здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...