ГоловнаТехно RUЭксперт спрогнозировал сильный рост биткоина и других криптовалют

Эксперт спрогнозировал сильный рост биткоина и других криптовалют

Вероятность укрепления биткоина и большинства цифровых валют в оставшиеся месяцы года выше, нежели вероятность падения. Осенью на рынке будет преобладать мода на NFT-токены, которая подстегнет спрос на эти активы. Соответствующие прогнозы в беседе с журналистами «РБК» озвучили криптовалютные стратеги Currency.com.

Подробности

По уверениям аналитика биржи Михаила Кархалева, никаких значимых предпосылок для снижения интереса к биткоину и крипте в целом в настоящее время нет. Более того, всё больше граждан пытаются попробовать себя в качестве инвесторов в цифровые валюты. Рост спроса позволяет ожидать обновления исторического максимума BTC на горизонте ближайших месяцев.

Напомним, что наибольших значений BTC достигал в апреле этого года. На тот момент котировки в моменте заходили поверх уровня $64 500. В заключительной декаде июня произошел обвал ниже $29 000. После достижения локального минимума биток вернулся к росту. В настоящее время самая капитализированная крипта современности балансирует в диапазоне $49 000-50 000. Курс на 09:58 мск пятницы – $49 432.

Ожидания роста биткоина обусловлены как ростом интереса публики к активу, так и слухами о готовности США дать добро на создание Bitcoin-ETF – специального биржевого фонда, базовым активом которого станет биткоин, с правом эмиссии акций в битке и их продажи в качестве инвестиционного актива. Если этот слух окажется правдой, покупателями биткоиновых акций, наряду с частными инвесторами, могут оказаться подконтрольные национальным правительствам пенсионные и государственные фонды.

Второй прогноз Кархалева касается NFT (о том, что это такое, подробно написано в нижней части нашего материала). Эксперт полагает, что в ближайшие месяцы эти токены станут очень модными, что спровоцирует всплеск интереса к ним и, как следствие, рост котировок. Первые предпосылки к реализации этого прогноза уже есть: так, всемирно известный пивной бренд Budweiser прикупил соответствующих прибамбасов аж на 130 000 долларов.

Спад интереса к NFT, по мнению Кархалева, может возникнуть в начале следующего года.

Наиболее вероятным преемником NFT по части моды и хайпа аналитик назвал GameFi (децентрализованные игры на блокчейне, самыми популярными из которых в настоящее время являются Axie Infinity, Splinterlands и Alien Worlds).

Напомним, что за несколько дней до интервью Кархалева рост биткоина пророчил создатель подкаста с более чем 900 тысячами подписчиков. Приобщиться к соответствующему прогнозу можно здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...